Страница 1 из 1

Беременность, гематома, старшему ребёнку 1.11 на гв

Добавлено: Сб ноя 04, 2017 8:45 am
Виктория777
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, мучаемся четвёртый день с малышом (((
Старшему сыну 1.11, все время на гв. В последнее время прикладывался пару раз в день максимум на минуту-две.
31.10 была на УЗИ по беременности и обнаружили ретрохориальную гематому в стадии организации, тонус, плодное яйцо неправильной формы, беременность 7 недель. Крови у меня ни разу не было.
Гинеколог назначила дюфастон 10 мг 3 раза в день, транексам 250 мг трижды в день, витамин Е 400 мг Зентива, ангиовит по 1 разу в день.
После назначения лекарств кормить перестала, боюсь навредить сыну. Он просит периодически, пару минут хнычет и затем забывается. Мне самой морально тяжело, хотела кормить до самоотлучения.
Как мне быть? Можно ли с таким набором лекарств кормить грудью? Или уже не мучить его, 4 дня выдержал уже и не стоит начинать вновь?

Re: Беременность, гематома, старшему ребёнку 1.11 на гв

Добавлено: Пн ноя 06, 2017 5:25 pm
Глоба Надежда
Виктория777, сложная ситуация для вас с сыночком
Как вас лучше поступить - стоит решить именно вам.
С таким набором лекарств кормить можно - они все совместимы с ГВ.
Оцените свои силы моральные и физические.
Что вам будет проще: кормить грудью и носить беременность? или отлучить сейчас? Сможете ли вы кормить тандемом или отлучить малыша ближе к родам?

Можно прямо на листочек все плюсы в один столбик - продолжающегося гв, в другой - отлучившегося ребенка, написать и сравнить, чего окажется больше. Дайте себя ещё чуть-чуть времени на раздумье

Ваш малыш уже кушал совсем изредка и, возможно, был вполне готов к отлучению. Вы большая молодец - прокормили сына почти до 2 лет!!!!