Новая беременность и ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

procaznica

Сб авг 28, 2010 10:26 am

Доброго времени суток. Очень много похожих тем, но у меня вопрос в другом. Во время первой беремен. весь срок стояла угроза. В первом триместре были постоянные боли внизу живота. Врач против ГВ во время беременности, я была за, но сейчас начинает потягивать живот :cry: , становится страшно за будущего малыша. Однако старшему сейчас 1и5, очень хотелось кормить "до победного", когда сам откажется. Он у меня очень неспокойный, сейчас уже 3 месяца ест в основном молоко (ну остальное тоже ест, но раньше ел больше, и грудь сосал меньше). Сегодня попробовала днем без груди уложить, т.к. живот потягивало от утрених сосаний, началась истерика :cry: и в результате до сих пор гуляем. Хотя я не выдержала и дала насосаться вволю. Помогите, пожалуйста советом, вызовет ли кормление реальную угрозу, и за какой период прийдется отлучать, если отлучать. Можно ли это будет сделать быстро. Или лучше начинать сейчас, чтобы старшему меньше дискомфорта было? Да, срок совсем маленький, недели 3-4. Спасибо.
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 9:43 pm

Не доказана связь прерываний беременности с наличием кормлений. Хотя если Вас ситуация напрягает, можно плавно сокращать кормления, начав с тех, от которых отказываться легче. Тут еще многое зависит от того, как Вы будете справляться с ситуациями, в которых сейчас спасает грудь. То есть если для укладывания спать придется вместо кормлений грудью укачивать ребенка на руках - то кормление безопаснее с точки зрения угрозы беременности.
procaznica

Чт сен 02, 2010 11:54 am

Спасибо, пока что тоже так решила, убрала кормления в течении дня, оставила только на сон, во время сна если проснется и после сна(ночью также) очень редко, если совсем начнет нервничать или если голодный, а покормить нет возможности.
Ответить