Двойня и борьба за ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 8:05 am

Да, менькие детки они такие, много сил требуют. Прорвемся!
Расскажите, а какой объем докорма сейчас у девочек и с каким весом первый месяц встретили?

А будет ли вам интересно найтись как-нибудь вечерком в скапе? мой danil_nata
Это конечно личный визит не заменит, но как вариант. Понимаю, что переписка много времени занимает и всего не напишеш. Вы сможете все показать, рассказать. Есть возможность пригласить педиатра для виртуального общения. Лично для вас, если будет необходимость.
Машенька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 3:38 pm

Добрый вечер! Попытаюсь сегодня найти Вас в скайпе.
Сорокина Мария

Вт янв 10, 2012 6:34 pm

Машенька, звоните Ларисе

знаете, мне как-то при проблемах с ГВ сказали - кто ищет, тот и найдет. стучите. и вам откроют

вам надо? очень? Звоните, пишите! должны приехать. у вас случай реально непростой. Как минимум через скайп.

а чем плохо зондик? его можно покупать стерильный, мыть водой а на следующий день новый. СНС вообще мы кипятили трубочки.. думаю и стерилизовать можно . на палец можо надеть напалечник если муж переживает. самый стерильный способ - из чашки. самый лучший - быстро и не мешает ГВ.

вот смотрите, правила
1. кормим детей досыта
2. стимуляция груди и сцеживание
3. периодически прикладывание к груди и контакт кожа к коже

если слишком много времени будет уходить на грудное кормление, то вы будете не успевать ни сцедиться, ни поспать. ВАм нужно это как-то отрегулировать! Если вы спите 3 часа в сутки, молока не будет. Молоко зависит от вашего сна.

Было бы очень здорово если бы вы прикладывали двух детей одновремено! каждую можно держать своей рукой, из=под мышки обычно самая лучшая поза с малышами и при проблемах с захватом. Спокойно, поставьте приятную музыку, если не вы то кто!

ТОЛЬКО ВЫ!!
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 6:03 am

Машенька, все ли у вас хорошо? Как здоровье?
Машенька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

Пн фев 27, 2012 10:14 am

Добрый день! В январе очень сильно переболели... На фоне ОРЗ у Сони развилась пневмония, у Даши - бронхит... Загремели в больницу... В последнее время проходим курс реабилитации...

Мама уехала к себе домой, свекровь до сих пор восстанавливает руку после перелома... К нам приходит няня, хотя замечаю, что уже получается справляться самой без посторонней помощи)))

По состоянию на сегодня находимся на смешанном вскармливании... Грудь девочки берут охотно (днем кормлю на подушке, ночью - по очереди)... Докорм продолжаем через бутылочку, при этом захват, как ни странно, не страдает... Докармливаем по 45 мл. каждой на каждое кормление (считаю, что это достижение, так как было раньше и по 105-90 мл. на кормление)... С учетом того, что мы недоношенные хочу начать ранний прикорм... 13-го марта на приеме у педиатра буду поднимать эту тему... При введение прикорма, планирую снижать величину докорма...

Это вкратце, что у нас происходит... Спасибо Вам за своевременную поддержку и помощь... Без неё мы бы уже давно сидели только на смеси)))
Сорокина Мария

Вт фев 28, 2012 4:52 pm

я не уверена что недоношенным надо вводить прикорм раньше . я в свое время (34 недельная моя вторая дочка) искала информацию на эту тему и не нашла, и педиатры мне тоже сказали что не надо, кстати я ввела в 6 мес и развилась сильная аллергия (как потом оказалось. на глютен!), так что еще может и позже надо было. Сейчас все тттт нормально
вводите прикорм осторожно.. :) и хорошо бы посоветоваться с врачом, особенно если решите раньше полугода.
Машенька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

Ср фев 29, 2012 10:31 am

С педиатром я советывалась... Она наоборот считает уместным начать прикорм с 3 месяцев, т.к. у нас проблемы со стулом (то пусто, то густо)... Первоночально будем вводить фруктовое пюре (начнем с яблока)... Попробую... Если не пойдет, оставлю эту затею)))
Сорокина Мария

Ср фев 29, 2012 4:52 pm

педиатр мотивирует только проблемами со стулом?
я правильно понимаю, что детям сейчас по 3 месяца?

прибавки нормальные?
Машенька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:34 pm
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 7:34 am

Добрый день...Редко получается заходить на сайт((((

Нам сегодня уже 5 месяцев... Фруктовые соки у нас не пошли, поэтому фрукты оставили на потом...Со стулом боремся с помощью дюфалака... Кроме того, вскрылись новые проблемы: не можем поднять гемоглобин...Держится на отметке 91-99... В связи с этим в 4,5 мес. ввели гречневую кашу, сейчас вводим кабачковое пюре.. До сих пор на смешенном вскармливании...С помощью прикорма уходим от дококрма...Докорм сохраняется на том же уровне (не увеличили)...Прибавки у нас думаю, что хорошие: за 3-ий мес. 780 гр. Даша и 830 гр. Соня, за 4-ый мес. 530 и 580 соответственно...
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Пн май 07, 2012 3:44 pm

Машенька, 5-ю месяцами вас! Уже и полгодика у вас не за горами. Искренне приятно Вас читать. Вашим деткам повезло с мамой, потому что Вы у них действительно боец и самое главное - победитель. Растите большие и крепенькие.
Ответить