Реально ли перевести двойню с бутылочек на грудь

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Пт мар 11, 2011 4:37 am

Как Вы относитесь к одновременному кормлению, подходит ли оно Вам?
Ева-Фалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:41 am
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2011 10:05 am

Уважаемые консультанты, помогите советом или рекомендациями. О :sos: пишу свою ситуацию. Мои двойняшки появились на свет в35 недель. Неделю они провели в реанимации. Как их там кормили точно не знаю. Потом 2 недели они были в больнице, лечили желтушку. В больнице их кормили изх стеклянных бутылочек с советскими резиновыми сосками, у которых были такие огромные дырки, что и сосать не надо было - заливалось все само прямо в горло, только глотай. :shock: Дома я не смогла сразу сориентироватьсмя и стала кормить сцеженным молочком из авентовских бутылочек. Пробовала прикладывать к груди: девочка сосет активно, но мало, пососет минут 5 и начинает плакать. Кроме того изначально она правильно брала грудь, а теперь захватывает только сосок. Мальчик вообще отказывается брать грудь.
Последние пять дней детей пришлось перевести на смесь, т.к. мне прописали антибиотики. Скоро курс антибиотиков закончится. Реально ли нам отказаться от бутылочек и кормить грудью? Так хочется полностью перейти на ГВ. Очень переживаю по этому поводу,т.к. было уже допущено столько ошибок. :cry: Детям 25 ноября будет уже месяц. Есть ли у нас шанс?
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2011 4:30 pm

Ева, поздравляю с двойным счастьем! Шанс стать воином есть всегда даже у самого робкого и скромного человека. Вы умничка, что ориентируетесь перевести деток на грудь. Ничего страшного с тем, что пришлось с бутылок начинать. У гв двойни, к сожалению, есть такое дело. Спокойно и уверенно давайте со всем разбираться.
У деток рожденных пораньше на самом деле есть особенности с прикладыванием и медленным сосанием, но с возрастом все проходит. Но сейчас им нужно немножко подсказать, как удобнее брать грудь
Поправляйтесь, поскорее, хорошо? Как сейчас стимулируете грудь? Авентовские бутылочки с каким током используете? В каком городе живете?
Ева-Фалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:41 am
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2011 8:42 pm

Наталья,спасибо за быстрый отзыв. :thanks: Отвечаю на ваши вопросы. Во время курса антибиотиков регулярно сцеживаюсь молокоотсосом, после каждого кормления смесью. Для авентовских бутылочек используем соски 0+,для новорожденных, самый медленный поток. Живу я в МО, г. Дубна.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Чт ноя 24, 2011 4:23 pm

Ева!
Какой антибиотик Вам назначили? Возможно с ним можно кормить.
Загляните сюда: http://twins.popular.ru/food/items/st33.html
И сюда: http://www.youtube.com/watch?v=rOUaLptn ... re=related
У Вас тоже все получится.
Сорокина Мария

Вс ноя 27, 2011 12:38 pm

Ева, в Дмитрове есть консультант, если вам нужно. Можно пригласить
Ева-Фалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:41 am
Контактная информация:

Вт дек 06, 2011 10:20 am

Спасибо всем за отзывы. :thanks: Пятидневный курс антибиотиков я закончила и начала приучать двойняшек к груди. Девочка сейчас полностью на грудном вскармливании. А вот сыночек берет грудь через раз, не всегда получается. :( Он пососоет немного и все. Приходится докармливать из бутылочки. Пробовала докармливать из шприца и ложечки. Но это занимает очень много времени, а в моей ситуации время особенно ценно. Очень надеюсь, что скоро и сынок будет обходиться без бутылочки.
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сб дек 10, 2011 3:43 pm

Ева-Фалева, очень приятно вас читать. Здорово, что вы поправились. У вас уже многое получается, а будет получаться еще больше. Девочка ваша - просто молодчинка! Сынулька тоже обязательно справится. Или подскажем ему, как справится ;)
Ответить