Двойняшки и ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 9:14 am

Например, кормим первую девочку. Мальчику даем вторую грудь, а потом "дочкину".
Если мальчика прикладываем первого, то после дочки можно опять его приложить (к любой груди).

Я акцентирую на докорме Ивана, потому что, мне кажется, он сосет хуже, не так эффективно.

Хорошо бы, конечно, докорм из бутылки убрать, заменив на чашку или шприц без иголки. Соска очень захват портит, а он у Ивана и так не хорош :roll:
Таймурка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:27 am
Откуда: Испания, Аликанте
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 9:25 am

Все, я поняла что вы имели в виду. Я так иногда делаю. Только наоборот, потому что за дочкой редко что остается, она как насос. :)) У нас есть меделовская бутылочка-"ложка", она подойдет?
Счастливая мама двойняшек
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 10:23 am

У нас есть меделовская бутылочка-"ложка", она подойдет?
ага, замечательно :)

Я такое чередование предложила по двум причинам: во-первых, после сосания дочки как раз будет жирное молоко идти, во-вторых, поскольку она эффективнее сосет, то теоретически она должна более сильный прилив вызывать.
Хотя, конечно, вам лучше видно:)
Таймурка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:27 am
Откуда: Испания, Аликанте
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 1:29 pm

Дорогая Галина! Хочу сказать Вам огромное спасибо за помощь! Благодаря Вашим советам, мы уже третью неделю только на грудном вскармливании! Практически безболезненно ушли от бутылочки и прикорма. Я поначалу сомневалась, что с двойней это возможно, но теперь все замечательно.
Счастливая мама двойняшек
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 17, 2008 7:17 am

Таймурка
для мам двойняшек даже ГВ с докормом - это уже победа. А чистое ГВ без докорма двоих сразу достойно звания ГЕРОЯ!!! Это совсем даже без шуток!
Вы молодцы!!! (и мама, и дети, и мамины помощники) :)
Olips
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:19 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 1:37 pm

Галина Нестеренко писал(а):3. Дайте мне ваш е-мейл, я вышлю подборку по близняшкам (способы ношения в слинге двоих, позы при кормлении), думаю, вам это будет интересно.


Здравствуйте!

Не могли бы выслать эти материалы и мне тоже. Мои пока в больнице на дохаживании, но я очень надеюсь, что все же смогу кормить их грудью.

Мой мейл: vinyeva@mail.ru
Танюшечка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:56 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 5:25 pm

И мне отправьте. У меня подруга скоро родит близнецов у нее нет пока интернета, я ей распечатаю пусть читает.
kanctovarisch@mail.ru
ОляВасяСимферополь

Пт дек 25, 2009 2:25 pm

У меня тоже близнецы. Две девочки. Питаемся смешанно% сначала грудь, потом из бутылочки (или сцеженным молоком, если есть, или смесью), как врачи сказали. Сейчас (нам 25 дней) молока достаточно, но дети сосут грудь совсем немного и отваливаются, через минуту (иногода меньше, иногда больше) просыпаются - требуют докорм. Молока маловато, но дети берут из его количества совсем немого - ведь сосать из бутылки гораздо легче. И мы поняли, что в больнице из нас почти сделали "искусственников". Пытаемся перейти полностью на грудь, но пока не очень успешно. Были бы с мужем очень признательны за методические пособия, советы по ГВ двойни, поэтому тоже оставляем свою почту %) Одной упправиться с двумя сложно очень, муж периродически прогуливает работу, помогает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 9:55 am

Танюшечка
ОляВасяСимферополь
отправила
ОляВасяСимферополь
1. девочки едят одновременно?
2. Сколько сейчас докорма? Из чего (бутылочка, другое)?
3. Пустышки, допой водой-чаями?
4. Боли во время кормления нет?
5. Подъязыковую уздечку смотрели?
тетя Марина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 6:19 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Вс фев 21, 2010 7:34 am

Здравствуйте! Я мама 1,5 годовалой девочки. Благодаря вашему сайту до сих пор кормлю грудью (были на СВ в 5 месяцев молоко стало пропадать, сумели восстановить и даже увеличить количество молока) Сегодня сестра родила двойняшек. Настроена на ГВ, но боится что не справится с двумя. Вышлите, пожалуйста, материалы по ГВ двойняшек на marinaizmaylova@mail.ru
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 1:35 pm

тетя Марина
поздравляю сестру с рождением, а вас - с тем, что стали тетей :) !
Выслала
Екатерина Кудревич

Чт июн 10, 2010 1:41 pm

Галина здравствуйте! хочу вас тоже попросить выслать и мне материал. katyuha-88mw@yandex.ru
спасибо!
Ответить