ГВ для двойни

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Карташик

Пт мар 30, 2012 4:29 am

можно мне тоже подборку? особенно позы деток меня интересуют
kartashik@sibmail.com
заранее спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт апр 03, 2012 6:28 am

отправила на оба адреса.
Карташик, по-моему, там были позы. Но если не найдете, напишите здесь, я поищу - где-то я встречала
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Чт апр 05, 2012 8:47 am

Карташик, глядите, пожалуйста, позы двойни в картинках и на видео http://happytwins.by/kormlenie-dvoyni/g ... video.html
Irishka85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 5:10 pm
Контактная информация:

Вс июл 15, 2012 5:20 pm

Можно мне тоже подборочку:) У нас скоро будут близнецы-мальчишки:) (igra_moda@mail.ru)
avgustocka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 8:33 am
Контактная информация:

Пн авг 06, 2012 8:38 am

Можно и мне эту подборку, пожалуйста
Гость

Вс сен 02, 2012 9:45 pm

Здравствуйте! Если можно, отправьте и мне материалы по двойне tatyanavanisimova@gmail.com. Спасибо!!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 10, 2012 1:49 pm

Гость писал(а):Здравствуйте! Если можно, отправьте и мне материалы по двойне tatyanavanisimova@gmail.com. Спасибо!!
отправила :thanks:
Гость

Вт ноя 06, 2012 4:35 pm

Здравствуйте, прошу выслать материалы по крмлению двойни, exotique@list.ru
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2012 10:04 pm

Здравствуйте, прошу выслать материалы по крмлению двойни, exotique@list.ru
выслала
ятсан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 12:11 pm
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 1:01 pm

Здравствуйте!! Возможно вы уже подробно отвечали на такие вопросы,но у меня уже голова идёт кругом от поисков и количества прочитанного,поэтому решила всё таки напсать сама. У меня две девочки,им 3 месяца и 4 дня,родились 2 450 и 2 950 на 38-й неделе через кесарево из-за положения первой красотки. в первый месяц на ГВ набрали по 1100,а вот на втором одна 300,другая 400 гр,врач рекомендовала докорм ,я стала взвешивать и ,вычислив.когда меньше всего молока,стала докармливать после груди два раза ,иногда один. Днем давала по 60мл,вечером перед сном по 100,но похоже,что у них через какое-то время началась аллергия на смесь,я заметила в какашках красные прожилки,но не каждый рааз,врач рекомендовала не убирать смсь,а просто даваить антигистаминный препарат.Но я ,во-первых ,ОЧЕНЬ хочу вернуться только к ГВ, и мне кажется странной идея давать лекарство,при этом не убирая причину..вобщем я убрала смесь совсем,но мне кажется молока маловато,особенно к вечеру..скажу честно,что,к сожалению,ситуация не всегда спосбствует успокоению- папа детей передумал быть папой-.. Честно говоря я запуталась как правильно наладить ГВ. и сейчас у меня какое-то отчаяние..Буду с нетерпением ждать ответа. Спасибо за внимание!!! С уважением,Настя
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 3:38 pm

Доброго времени суток, Настя.
Смогли больше трех месяцев выкормить совершенно замечательных девочек - сможем и больше. Главное - без паники! Хорошо? Объем докорма у вас был небольшой и перейти на исключительно грудное вскармливание с него возможно в течении 1-3дней.

Но давайте разберемся с прибавками и докормом. Подскажите, пожалуйста, сколько набрали девочки за третий месяц и нашли ли причину снижения прибавок во втором месяце?
Как часто кормитесь днем и как проходят ночные кормления?
ятсан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 12:11 pm
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 4:10 pm

Здравствуйте!! Спасибо за ответ!!!! За третий месяц набрали по 900 грамм,честно говоря я решила,что я что-то делала неправильно и поэтому молоко стало пропадать на втором месяце..сейчас получается,что ночью они едят один раз и по чуть-чуть ещё подсасывают- спим вместе,а днем 5-6. я фактически кормлю по требованию,понимаю,что надо бы чаще,но не могу понять как. Получается,что мало молока успевает накопиться. У них выработался "график" по которому они нормально спят ночью и днём на гулянии,а между бывает дремлют минут по 20. Но ведут себя спокойно,веселятся и играются.
Ещё раз спасибо,Настя
П.С. ещё вопрос ,который никак не могу разрешить-как понимать насколько опустошена грудь после кормления. Я нажимаю на ареол и если не брызгает,то думаю,что она пустая. Но не уверена в своей правоте.
:Wall
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 7:13 am

Настя, вот видите, при минимальном объеме докорма, какая хорошая прибавка в третьем месяце!
Кормить по требованию - это прикладывать деток на любое поисковое движение не дожидаясь беспокойства и плача. Не обязательно ждать наполнения груди. Ведь Вы знаете, что молочная железа, действительно, частично выполняет функцию «молочной цистерны», - но некоторые мамы могут накапливать больше молока, некоторые меньше. И чем меньше молока в груди, тем быстрее организм работает на его восполнение. А чем полнее грудь, тем медленнее процесс выработки молока. Если мама будет всегда ждать, пока грудь «наполнится», прежде чем покормить деток, то организм может воспринять это как сигнал того, что молока производится слишком много и снизить лактацию. Хорошо приложенный ребенок высасывает из маминой груди намного больше, чем она может сцедить руками. И в три месяца у Вас уже зрелая лактация и ваше молоко уже вырабатывается под запрос(требование) каждого ребеночка.

Вот, пожалуйста, возможно будут интересно, как это всё работает:
Анатомия груди кормящей матери http://lllrussia.org/component/content/ ... atomy.html
Кормление в ответ на признаки готовности к сосанию.Мудрость и наука. http://www.llli.org/russian/ba/cuefeeding.html

То есть если ваша дружная кормительная компания выработала такой распорядок дня, при котором всем удобно и комфортно - все замечательно и ничего менять не надо. Но если Вы чувствуете беспокойство по поводу количества молока, снижения объема молока, то старайтесь не загонять себя в жесткие рамки режимного кормления и прикладывайте деток первых признаках беспокойного поведения и ощущения

Вот еще немножко про организацию гв по месяцам:
Кормление на пятерку http://www.akev.ru/content/view/44/52/
Кормить по требованию ребенка. Что это такое? http://www.akev.ru/content/view/62/52/
ятсан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 12:11 pm
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 8:19 am

Наталья,спасибо,я почитаю ссылки,надеюсь встанет всё на место. Похоже я по некоторым моментам в заблуждении просто нахожусь.
Ответить