Постепенное отлучение, возможно ли?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Malvina

Пт сен 30, 2011 3:41 pm

Нам 1,4, с рождения на ГВ, хотела бы к двум годам плавно подойти к отлучнию, когда было детям 10 месяцев, посещал а вебинар по отлучению, составила план, но сейчас уже понимаю, что не получается, т.к. если один меньше ест, второй просит или наоборот, отвлечь сразу двоих трудновато (это про кормления между снами), т.к днем одна .... поэтому едим до сих пор круглые сутки, перерыва больше 3-х часов не бывает, обычно каждый час ... еду кушают хорошо ... ночью и днем спят со мной, каждый час посасывают ...
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 3:52 pm

Malvinaу Вас еще достаточно маленькие детки! Скорее всего к 2-м годам кормления сами собой сократятся! Вашим деткам повезло:вместе всегда интересней! Просто старайтесь придумывать для них интересные занятия,а в остальное время "быть занятой",чтобы дети видели,что мама занята и пока не может дать грудь. Т.е. вы можете сказать:"сейчас домою тарелочку и дам!"Вы уже не обязаны давать грудь по первому требованию. :) Будьте спокойны и уверенны,когда отказываете.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Аватара пользователя
Наталья Данилович
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:43 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Пт окт 07, 2011 2:54 pm

Malvina, вы большая умничка, что выкормили своих деток такой хороший срок.
Да, постепенное отлучение не только возможно, но и вполне будет у вас! Легко можно вас понять, что с полуторогодовалыми грудничками :greatmom: может быть сложно представить, что у деток могут со временем быть другие отношения с мамой и её грудью. Но это действительно с возрастом приходит :ugu: .
А как проходит ваш день? Есть возможность отлучаться вечером?
Ответить