Гв, беременность вторым и аллергия

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна я

Пт янв 06, 2012 7:59 pm

Подскажите как быть. Хочу беременнить вторым ре. В год и 6 старшего. Боюсь не хватит вещест в молоке. Аллергия у старшего на молочное и яйца. Сидим на диете оба. Таблеток не пьем.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб янв 07, 2012 4:51 pm

простите, нехватка каких именно веществ вас беспокоит? тех, которые вы должны в беременность получать из молочных продуктов?
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Анна я

Пн янв 09, 2012 8:01 am

Здравствуйте! Напишу подробнее. Я аллергик 12 лет уже. Аллергия у меня сезонная на амброзию, злаки, перекрестная с продуктами в сезон. Вообще еще аллергия на мед, семечки, сырую морковь, халву. Эти продукты я не ем. Ем вареные, масло использую из семечек, вроде ниче. Сюда прибавились все продукты что связаны с молоком и яйцами. Те не ем и не даю ребенку масло сл. , творог, кефир, маргарин и так далее. Козье тоже самое. Если дам булочку , а там есть масло то сыпет или через меня или прямо его. Реакция если намазать кефир капля на ножку, через 5мин. Сразу вылазиет волдырь. Я боюсь беременнить, так как боюсь будет мало витаминов ребенку с таким скудным питанием.:(. А если буду есть, то первый ребенок будет похож на кракодила в корках. Очень нужны советы что мне делать. Пить таблетки не хочется. по понятным причинам. Сидим на диете с 6мес уже 9мес. Тяжело уже становится:(. Морально. Но я очень хочу кормить его. Так как он и так лишен молочки. Хочу попробывать тандем. Но и без зубов тоже не хочется остаться. Как нам быть?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 09, 2012 3:20 pm

детскую аллергию неплохо бы показать гомеопату, мне кажется, если вам самой не претит подобный вариант лечения.

желательно беременность видимо отложить пока у ребенка не наступит более стабильное состояние или по крайней мере он станет меньше нуждаться в груди.
тут опасность даже не в том, что чего-то не хватит детям - природа работает на младенцев, все в первую очередь идет плоду, а во вторую в молоко, так что в опасности скорее ваше собственное здоровье, имхо не самое разумное подвергать себя риску истощения при условии, что на вас будут уже два маленьких ребенка в самой ближайшей перспективе.
я не уточнила восстановился ли у вас цикл - если нет, при правильно организованном гв он может и два года не восстановиться (это нормально, организм таким образом показывает, что новую беременность пока не потянет)
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Анна я

Вт янв 10, 2012 7:53 am

Софья Николаевна огромное спасибо за отзывчивость. Месячные уже 2ой месяц идут. Прячем очень странно по 15-10 дней было. Обильность меньше, чем раньше заметно, по немногу шли 7 дней, а дальше мазало. Для меня это странно . Всегда был четкий цикл по 7 дней, но очень обильно. Генииколог ничего не нашла. Насчет классической гомеопатии я наверно зря не сказала. Я уже лечусь 10мес ею. Ребенка тоже уже 3раза на прием водила. пока ничего , кроме запоров или как бы редкого стула нет. Какать стал почему то раз в 1-3 дня. По разному. Сися сейчас у нас на первом месте. Перерыв макс 4-5 часов и то если в гостях. Больше сися у нас для успокоения , если что не так . Ну и зубы лезут уже почти 16. гомеопат у нас сильный и один на все кмв и ставрополь.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 10:28 am

заметила, что вы не уточнили нынешний возраст малыша. :)
по поводу назначений гомеопата, даже самый сведущий врач не застрахован от неточностей.форум Александра Котока вы посещаете? возможно там вам прокомментируют назначения или порекомендуют еще специалистов. http://www.1796kotok.com/ правда там ярая пропоганда отказа от прививок, но тут насколько мне известно спорный момент. но точно, что при наличии прививок подобрать гомеопатическую терапию сложнее.

судя по вашему описанию сейчас стоит заняться оздоровлением и укреплением организма, все-таки маленький это и новые заботы, и у вас и у вашего малыша тоже)) он ведь будет старшим братом :) стоит как следует подготовиться, чтобы вам всем троим было максимально комфортно(в плане грудного вскармливания в том числе), дать наладиться циклу, прояснить моменты с питанием, с аллергическими реакциями. вы молодец, что активно этим занимаетесь сейчас.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Анна я

Вт янв 10, 2012 12:39 pm

Я с котока и начинала. У нас нет превивок вообще. Я видемо чувствовала будущие проблемы с аллергией. Что вы имеете в виду под подготовкой? матерьяльно все хорошо. Я просто планировала 2го ре как раз успеть в декртете. Чтобы на работу не выходить...короче много чего почему. Меня беспокоит именно вопрос питания и микроэлиментов. Даже уже начинаю задумываться бросить ГВ. Так как до 3х лет я точно ждать не буду. Хотела разницу в 2-2,5 года. Просто судя по всему только в 3 года может ему легче станет и ГВ начнет сварачиваться.
Анна я

Вт янв 10, 2012 12:42 pm

или на свой страх и риск кормиться. Может вообще не смогу пока забеременнить, кто его знает) :Wall
Может у вас есть информация на сколько сильно влияет молочное и яйца на здоровье? вернее их отсутствие в рационе? и чем можно заменить? особенно для беременной?спасибо
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 5:15 pm

Что вы имеете в виду под подготовкой? матерьяльно все хорошо.
исключительно то, что вам нужно в полной мере восстановиться физически после первых родов(из всего, что вы описали только особенности вашего цикла после родов меня обеспокоили - поэтому я голосую за паузу, чуть больше, чем год и шесть месяцев), все-таки разница 2,5-3 года легче для матери, чем два. сташий ребенок уже во многом самостоятелен. (у моих разница 2,9 - отличная разница, рекомендую ;)) остаться в декрете вы вполне сможете если забеременеете около двух лет или даже чуть позже, так что можно где-нить с год и 10 начинать планировать, как раз к концу нынешнего декрета у вас будет новенький младенец :) и причем чем лучше вы восстановитесь, тем больше вероятность сразу забеременеть и легче отходите, к тому же :)

касательно микроэлементов
на свой страх и риск кормиться
- ох как много крови кормящим матерям попортила эта установка 9 из 10 врачей(((

дело в том, что у вас, как у кормящей идет усвоение микроэлементов по усиленной схеме, в первую очередь это касается, конечно кальция. помимо молочки его довольно много в зеленых овощах(например, в простой капусте и в брокколи), морепродуктах, орехах и семечках(кунжут хорош особенно)), в фасоли. А самое главное его там удельно столько же сколько в молоке, твороге или кефире. Из молочных продуктов только один твердый сыр имеет большое преимущество. в капусте на 100 гр кальция больше в 2 раза чем в молоке и твороге, в фасоли в полтора, а в кунжуте где-то в пять)))
кальций хорошо усваивается вместе с витаминами А и Д, а также при умеренных, но постоянных физических нагрузках(попрыгать за деткой, чем не нагрузка:))

так что на молочных продуктах свет клином не сошелся абсолютно.
а яйца в рационе, насколько я помню, и врачи не сильно любят и больше 2-3 в неделю не рекомендуют, во избежании нагрузки на печень. а лучше меньше.

не знаю сколько времени пройдет, прежде чем наших врачей начнут наконец учить нормально - что лактация это здоровье женщины, здоровье ее обменных процессов, грудных желез, репродуктивных органов, системы пищеварения и кроветворения, наконец!! что она предохраняет от онкологических заболеваний.
это возмутительно и недопустимо делать из лактации страшилку и наносить тем самым прямой вред здоровью матерей, но система есть система, реформируется она медленно(((, так что нам ничего не остается кроме как читать и быть в курсе исследований самостоятельно, чтобы отделять полезные советы от последствий соцзаказа советской медицины(

http://www.llli.org/russian/subject/imp ... efits.html вот статья на тему здоровья кормящей матери.

в беременность у вас естественно тоже будет повышенная усвояемость микроэлементов - это гормонально обусловлено по той же причине, что и при лактации - организм настроен работать на себя и на ребенка/детей.
кормление в беременность возможно и безопасно :)
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Анна я

Вт янв 10, 2012 6:04 pm

Спасибо за помощь. Просто я еще и 3го планирую ребенка. Хочется упеть и уложиться в 7-8 лет))). а потом работа)))). поэтому я так тороплюсь. а почему цикл не понравился? Со мной что-то не так?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср янв 11, 2012 1:37 pm

прежде всего не понравилось то, что это беспокоит вас :)
ух вы молодец! все обязательно получится у вас, уверена)) не торопитесь)) за 8 лет можно и больше трех детей успеть))
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Анна я

Ср янв 11, 2012 5:36 pm

Спасибо:). Всегда мечтала о большой семье:). Вообще с месячными как бывает по длительности? Бывает четкий цикл во время гв? Может это еще гомеопатия на меня так действует. Интересно. Еще что хочу сказать. Вроде как ны уже 9мес на диете и как бы чтобы на здоровье это сильно отразилось я не вижу. Волосы не лезут и нокти лучше ,чем до беременности.:) зубы тоже проверьфа 5 мес назад. Все хорошо. Получается и правда можно жить и без молочки и яиц. Меня это успокаивает. Хотя сама иногда злая бываю , что нельзя молочного. Хочется ведь. Особенно когда вижу в доме. Я вообще злая когда голодная:). Еще такой вопрос. Может знаете. Возможно такое ? Может женщина чувствовать овуляцию ? У меня прям поясница болит 2ой день и что-то ноет живот как при месячных. Что ноет не пойму. Вот:)
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт янв 12, 2012 6:32 pm

вот кстати с гомеопатом вы пообщайтесь на тему изменений в цикле. по поводу видоизменений цикла - лично я в этой теме не смыслю абсолютно, и вам по этому вопросу конечно, лучше консультироваться со сведущим человеком, если сложно очно, то хотя бы на русмедсерве.
а при восстановлении на гв - он может восстановится и в три месяца ребенка и после двух лет, и все это варианты нормы, зависящие только от вашего организма.

по поводу молочки - очень сочувствую, желаю чтобы скорее все у малыша наладилось! подруге удалось снять своему малышу очень неприятные аллергические реакции, правда не в годик, попозже. она считает, что помогла именно гомеопатия.

по поводу овуляции. я читала - что чаще женщины ее как раз чувствуют (просто не знают,что это овуляция)) овуляция это или нет, наверное лучше обсудить с теми, кто практикует естественное планирование семьи и метод распознавания плодности. вот на вскидку о них статья, она несколько излишне эмоциональна, имхо, но я просто не нагуглила ничего больше, насилу вспомнила как оно примерно все называется, а комп мужа) http://forum.infomama.com.ua/archive/in ... 12042.html
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить