Новая беременность? и отказ....возможно?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 12:44 pm

всякая мама, конечно, всегда очень восприимчива к опыту окружения и вас можно понять, но раз вы пишете, что даже для вас молоко приятно на вкус, мало того, у вас есть состоявшийся опыт кормления в беременность - скорее всего вы все-таки относитесь к тому большинству мам, на молоко которых беременность не влияет. или с кормлением в беременность - это опыт вашей родственницы? но так или иначе, вкус вашего молока заметно не ухудшился - и это показатель.
по тому, что вы описываете - при предложении скандал и отказ, но в какие-то моменты грудь берет и даже засыпает с ней - ну все-таки очень похоже на зубы, и возраст такой среднестатистически "зубовный", гели помогают увы не всем(
и все-таки я бы перестраховалась и проверилась насчет ушей-горла - все же ситуации бывают разные, мало ли почему нет температуры. не май месяц сейчас.
И конечно могло наложиться несколько факторов - например, слегка простыл+устал после массажа+режутся резцы - рот(десна) и горло/уши больно, запомнил, теперь весь в подозрениях, что опять будет больно и сердится.
вы не пробовали подсцедить немножко в ротик перед прикладыванием?
по поводу плевался из шприца - может быть вы попробуете докорм из чашки? из чашки даже новорожденных можно докармливать, не говоря уже о ребенке получающем прикорм
вне всяких сомнений вернуть на гв такого маленького ребенка у вас получится практически при любом раскладе, но преодоление отказов дело, конечно, хлопотное и не очень-то приятное (
Последний раз редактировалось Николаева Софья Пт фев 17, 2012 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Гость

Пт фев 17, 2012 1:11 pm

Софья Николаева- большое спасибо за ответы, Вы не представляете, как мне важно держать связь со специалистами сейчас!

Очень надеюсь, что это зубы + что-то ещё, но то, что в любом случае временное и решаемое! Я пробовала перед тем как прикладывать , сцедить пару капель в ротик... Не могу сказать, что он тут же взял грудь.
Сейчас малыш пришёл с прогулки, поел-поплевался кабачком, а грудь взял сразу и хорошо покушал. Меня очень обнадёжило такое его поведение! Надеюсь, мы сохраним ГВ! А каким образом прикармливать молоком из чашки? Прямо подносить к ротику и давать пить?

Ушки- горло проверим, надеюсь прямо завтра.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 1:18 pm

http://www.nbci.ca/index.php?option=com ... &Itemid=52
вот здесь по ссылке промотайте вниз - есть видео о том как докармливается из чашки совсем маленький ребеночек, но 7ми месячный малыш будет пить способом уже более похожим на наш с вами, конечно, попробуйте приноровиться. Хотя, от души желаю, чтобы проблема со способом докорма поскорее отпала и вы вернулись на грудь в полном объеме :)
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Шерстобитова Анастасия

Пт фев 17, 2012 5:45 pm

Гость писал(а):Анастасия, Вы знаете, тоже, после прочтения массы статей подумала, что возможно так повлиял массаж. Хотя на процедуре малыш вел себя спокойно. Последние пару дней капризничал, правда. Я отменила оставшиеся сеансы.

Кроме массажа и предполагаемой беременности, ничего в доме не менялось. Привычный для ребёнка уклад сохраняется все 7 месяцев.
Сегодня сдала кровь на ХГЧ. Жду результат.

Ребёнок не ел всю ночь. Спал на руках и в рюкзачке- с рук его не спускала. В семь утра, укачивая на руках , удалось успешно предложить грудь. Потом опять было несколько отказов. И вот в пол первого дня -время его дневного сна, после нескольких предложений, малыш взял грудь и съел полную с удовольствием, и уснул не выпуская изо рта.

А Вы тоже полагаете, что отказ при беременности, это миф? Или это имеет место быть?
Я думаю, всякое может быть :) но у меня есть много знакомых мам с детьми-погодками, которые успешно кормили старших в период беременности младшими и от груди никто не отказывался - наоборот! :)
В любом случае, вам хорошо бы сейчас успокоиться, и, что бы не явилось причиной отказа, настроиться на то, что рано или поздно вы это преодолеете. Даже если вы беременны - вы смоежете продолжать кормить старшего в беременность и потом кормить деток тандемом :)
Рыжкова Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:12 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 7:33 pm

Юля, Вы молодец, что стараетесь сохранить ГВ и переживаете за новую беременность! :) Прочитала всю тему, и мне тоже кажется, что здесь все же зубы, массаж, ушки, может, перемена погоды или еще что-то повлияло на поведение малыша. Вкус молока - что из груди, что сцеженного - одинаковый. Если бы малышу не понравилось именно молоко, он бы и со шприца его не пил. А так - что-то с сосанием. Я уверена, при Вашем настрое и некоторых тактичных, но активных усилиях малыш вернется к нормальному ГВ. А прикорм давно ввели? Может, его по объему многовато? Как кормите малыша прикормом - за общим столом или отдельно, на фоне пищевого интереса или нет? Ведь отказ от груди в любой форме - это бунт малыша против чего-то, попытка "достучаться" до мамы, сказать ей о чем-то. Подумайте, какие еще факторы стоит проверить? Может, отлучались от малыша неожиданно и надолго или с кем-то малознакомым его оставляли? Не было переезда, смены комнаты или еще каких-то перемен в жизни?
Про беременность - у нас тоже был опыт кормления второй дочки на фоне Б. Я честно ждала, что молоко изменит вкус, и дочка сама откажется от груди. Читала, что это нередко происходит месяцев в 6 беременности. Но мы так и кормились всю Б., вкус не поменялся, а потом был тандем - отличное средство для борьбы с детской ревностью. Я среднюю настраивала: "малыш ведь не умеет титю кушать, ты будешь его учить", и они с младшим кушали одновременно. Мне кажется, это очень здорово - кормить сразу двоих деток. Так что, если у Вас пока нет беременности, то, мне кажется, Вы все сможете отлично вернуть "на круги своя", и будет все хорошо с ГВ, как раньше. А есть беременность есть -от всей души желаю Вам удачи сохранить ГВ, благополучно выносить- родить, и наслаждаться тандемом :)
ГВ - это счастье!
Гость

Вс фев 19, 2012 3:37 am

Софья- большое спасибо за пожелания и тёплые слова! Ссылку открыла, посмотрела как докармливать из чашки! Надеюсь, не пригодится, но возьму на вооружение!

Анастасия, спасибо! Понимаю о чём Вы, поскольку сама кормила старшего будучи беременной младшим. Всё было прекрасно.

Наталья, спасибо большое за ответ!
По прикорму- объём не большой, пока он не столько ест, сколько изучает. Так что навряд ли он переедает. Кушает вместе с нами.
Я всё же склоняюсь к мысли, что это зубки + массаж...
Тем более результат ХГЧ - беременности нет!
И главное со вчерашнего дня малыш прикладывается к груди как обычно!!! Я счастлива!!!
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 19, 2012 2:43 pm

Очень рада за Вас, что все нормализовалось!
Относительно чашки: вообще никогда не вредно, чтобы ребенок умел пить из чашки, причем предлагать ее обычно успешно получается именно в 5-7 мес. Например, мы с дочкой обошлись не только без бутылки, но и без поильника. Ребенок параллельно с грудью научился пить из чашки и сразу привык к обычной, даже не пластиковой. Это обычный повседневный навык, не только и не столько для докорма.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Гость

Чт фев 23, 2012 2:33 pm

Полина, спасибо большое за тёплые слова!

По поводу чашки- мой старший сын так же не знал ни бутылочек, ни поильников. Пил из чашечки с раннего возраста.
Думаю, и младший освоит чашу быстро, главное , не для,докорма, а просто для питья! Именно это я имела ввиду. Что бы больше не было проблем с ГВ.

Всем , кто писал и поддерживал меня , большое спасибо и низкий поклон! Очень Вам благодарна!
Ответить