Лактация при новой беременности

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Salima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 6:26 pm
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 10:49 am

Добрый день! Однажды, ВАШИ ДОБРЫЕ советы мне очень помогли. Я обращалась на этом сайте к консультантам по ГВ, когда моя маленькая дочурка в возрасте 4 месяцев вообще отказалась от груди. Немыслимыми усилиями и благодаря огромному желанию через некоторое время она полностью вернулась на ГВ. Нам сейчас 1 год и почти 2 мес, мы до сих пор с огромным желанием кушаем молочко мамы и днем, и ночью. Проблема состоит в том, а вернее вопрос, как мне правильно поступить, если на данный момент у меня подтвержденная вторая беременность, она желанная, но и кормить мне еще хочется. Просто один врач –гинеколог мне говорит, кормите до 20 недель, а вторая срочно заканчивать лактацию. Мне очень нужен ВАШ объективный ответ, подскажите мне, как быть в такой ситуации? Если можно кормить, то до какой недели, если нет, то, как правильно завершить лактацию в моей ситуации. На тему, что молоко при беременности горчит и ребенок бросит, видимо не про нас, она с таким удовольствием кушает, что мне сложно прогнозировать бросит она грудь или нет. Очень жду вашей профессиональной помощи. СПАСИБО.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 12:18 pm

Действительно, когда кормление далось трудно, то ценишь его еще больше и не хочется бросать то, что далось таким трудом.
Подробно о кормлении во время беременности можете прочесть в статье http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html
Первая беременность и нынешняя проходят спокойно, без угроз?
Salima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 6:26 pm
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 6:39 pm

Спасибо огромное, что в очередной раз обратили на меня внимание. Я ознакомилась с материалом и пришла к одному простому выводу, что решение в любом случае за мной, но самое главное - это, то, что лактация при беременности не влияет на развитие плода. Относительно первой беременности, то она протекала с угрозой, а касательно второй, то на данный момент я чувствую себя хорошо, надеюсь так и будет далее.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт мар 02, 2012 7:37 pm

Я ознакомилась с материалом и пришла к одному простому выводу, что решение в любом случае за мной, но самое главное - это, то, что лактация при беременности не влияет на развитие плода.
именно так :) Желаю легкой беременности и родов таких, о которых вы мечтаете :thanks:
Ответить