кормление грудью, вторая бпременность,пропало молоко

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Галинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:16 am
Контактная информация:

Чт апр 26, 2012 9:56 am

Спасибо, Софья!у меня плохи новости, я в больнице на сохранении...молока больше нет...
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб апр 28, 2012 3:29 pm

ого. вы молодец, что кормили столько, сколько кормили. сейчас ваша задача озаботиться своим здоровьем в первую очередь. о восстановлении гв можно будет подумать, если ребенок будет этого хотеть, но только тогда, когда ваше самочувствие нормализуется. здоровья вам!
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Галинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:16 am
Контактная информация:

Чт май 03, 2012 5:31 pm

Софья,доброго времяни суток!спасибо вам за поддержку!все вроде нормализовалось, но я пока еще в стационаре...но уже лучше, спасибо!вот только врчи (все!!!) против грудного вскарливания во время беременности и все в один голос твердят, что угроза прерывания возникла именно из- за кормления грудью...я вся в замешательстве...неужели это правда?!Я бы очень хотела восстановить ГВ..., я думала кормить до самоотлучения (если вы говорите что можно ГВ еще вернуть..., А КАК ЖЕ УГРОЗА???)Я запуталась.......помогите разобраться как мне быть и старшей иммунитет пддержать(если это еще возможно) и маленькому не навредить... Еще раз спасибо за ответы, за вашу поддержку и внимание!что бы я без вас делала?...
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Чт май 03, 2012 6:11 pm

Галинка писал(а):Софья,доброго времяни суток!спасибо вам за поддержку!все вроде нормализовалось, но я пока еще в стационаре...но уже лучше, спасибо!вот только врчи (все!!!) против грудного вскарливания во время беременности и все в один голос твердят, что угроза прерывания возникла именно из- за кормления грудью...я вся в замешательстве...неужели это правда?!Я бы очень хотела восстановить ГВ..., я думала кормить до самоотлучения (если вы говорите что можно ГВ еще вернуть..., А КАК ЖЕ УГРОЗА???)Я запуталась.......помогите разобраться как мне быть и старшей иммунитет пддержать(если это еще возможно) и маленькому не навредить... Еще раз спасибо за ответы, за вашу поддержку и внимание!что бы я без вас делала?...
здравствуйте Галинка, хочу поддержать в решении кормить :)
у меня сейчас 17 недель Б и дочке почти 1,10. в 12 недель у меня появилась угроза, в 15 поставили тонус. я бы могла грешить на ГВ, но!!! будучи беременна дочкой, я не кормила и были те же проблемы и на тех же сроках. я узисту сказала, что течение обеих Б похоже, небось через месяц еще и утолщение плаценты увидят, она сказала, что да, тенденция к утолщению уже наблюдается и возможно у меня предрасположенность такая :) то есть ГВ тут вобще не при чем.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 1:24 pm

Галинка писал(а):Софья,доброго времяни суток!спасибо вам за поддержку!все вроде нормализовалось, но я пока еще в стационаре...но уже лучше, спасибо!вот только врчи (все!!!) против грудного вскарливания во время беременности и все в один голос твердят, что угроза прерывания возникла именно из- за кормления грудью...я вся в замешательстве...неужели это правда?!Я бы очень хотела восстановить ГВ..., я думала кормить до самоотлучения (если вы говорите что можно ГВ еще вернуть..., А КАК ЖЕ УГРОЗА???)Я запуталась.......помогите разобраться как мне быть и старшей иммунитет пддержать(если это еще возможно) и маленькому не навредить... Еще раз спасибо за ответы, за вашу поддержку и внимание!что бы я без вас делала?...
нет-нет, это довольно распространенный миф, матка пока еще не достаточно чувствительна к окситоцину, который вырабатывается при кормлении(а когда она станет достаточно чувствительна - будет уже время рожать). К сожалению многие врачи подвержены воздействию этого мифа и в целом негативно настроены по отношению к грудному кормлению по самым разным причинам, зачастую личного характера (личный негативный опыт в этом смысле как матери, семейные традиции и т.п.) - этот опыт переносится в рекомендации пациентам как профессиональный, это очень печально, но спорить и требовать учитывать ваше мнение тут не всегда можно. Иногда лучше врачей не нервировать :oops:
вот посмотрите материалы
http://www.llli.org/russian/subject/pregnancy.html

достаточно немало женщин(кормящих и не кормящих) имеет осложнения при беременности. мне кажется, что предубеждение против грудного вскармливания может заслонить от врачей истинные причины осложнений и это довольно опасная ситуация, не стоит отвлекать врачей вашим кормлением от решения ваших насущных проблем по беременности ;)
если вас это подбодрит, мой личный опыт кормления в беременность - роды начались в 41 нед и 5 дн :) угроз не было.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Галинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:16 am
Контактная информация:

Вт май 08, 2012 5:04 pm

здравствуйте!спасибо за советы и положительный настрой!я дома, дочка в норме и я вроде тоже себя нормально чувствую,ну побаливает низ живота, но врач сказал, что боль от того что матка растягивается...прописан дюфастон в лошадинных дозах (5 шт в день) в инструкции написано, что при лактации нельзя...и что теперь мне делать?...можно ли восстановить ГВ и как это будет происходить? приливов нет, грудь не болит, молоко не отделяется...и как быть с приемом таблеток?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср май 09, 2012 7:47 pm

Dydrogesterone (действующее вещество дюфастона) аналог природного прогестерона. Сам прогестерон (согласно ресурсу e-lactancia.org) при кормлении безвреден. Насколько безвреден дидрогестерон - я информацию не нашла. На мой взгляд - прежде всего сейчас нужно позаботится о вашем здоровье, и аккуратно исполнять предписания врача (возможно имеет смысл дополнительно сходить на консультацию к другому гинекологу и обсудить назначения и дозировку с ним, возможно, подобрать аналог, они существуют). Заниматься сейчас релактацией в полном объеме наверное не стоит (дополнительная стимуляция, сцеживание и т.п.), грудь и так готовится к новому кормлению, молозиво может начать выделятся и просто так. Но дать ребенку грудь вы вполне можете, в обычном для вас режиме (если принимать именно прогестерон и если у вас прикладывание не вызывает явственно неприятных ощущений, а ребенок просит). То есть имхо стоит ориентироваться во-первых на ваше самочувствие, а во-вторых на запрос ребенка.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Sanna

Сб янв 19, 2013 12:10 pm

Здравствуйте!
Дочке 2,3г., срок беременности почти 16 недель. Последнее время очень сильно болит грудь. ГВ на засыпание и ночью. Стала замечать, что доча прям зависает у груди, но в связи с болезненностью груди стараюсь ограничивать "титя отдыхает". Закралось подозрение и решила проверить, а есть ли вообще молоко. Не смогла ни капельки сцедить.
Разве может пропасть молоко, если есть регулярные прикладывания? Или из-за бер-сти такое может быть?
пс Не знаю, важно ли это. на всякий случай напишу. В данное время принимаю Дюфастон.
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 3:45 pm

здравствуйте!
да-да, пропасть может, не волнуйтесь! причем если вы настроены на тандем, и у вас и ребенка нет ярковыраженного негатива при таком прикладывании - вы можете сохранять прикладывания если вам это удобно. возможно через некоторое время (ближе к третьему триместру беременности) придет молозиво. чтобы не было неприятных вам зависаний у пустой груди, поите ребенка перед прикладыванием, чтобы она не испытывала жажды и не пыталась ее утолить привычно приклыванием (ребенок сейчас может сосать для успокоения, беременность мамы не самое спокойное время, к ней могут сейчас попадать капли молока, т.к. сцеживание всегда менее эффективно, чем сосание ребенка, они содержат полезные для нее вещества и антитела - но естественно ни о какой питательной или жидкостной ценности речь сейчас не идет).
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Sanna

Сб янв 19, 2013 4:23 pm

Спасибо большое. Я уже всю голову сломала,как так может быть. Нет,на тандем я не настроена. Мы уже делаем небольшие шаги к отлучению,пока правда не очень удачные,но теперь у меня есть еще один аргумент :-) Спасибо еще раз за быстрый ответ.
Ответить