Хочу второго!!!

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:37 pm
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 1:37 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Вопрос меня волнует такой: мы с мужем планируем второго малыша. Дочке 2г.1мес. На ГВ.
Про возможность кормления во время беременности мне известно, про нюансы поведения грудников - тоже. Озадачивает меня только то, какое молочко по составу будет получать мой малыш во время беременности, как будет перестраиваться моя грудь для кормления новорожденного и в связи с этим, будет ли доча высасывать молоко или молозиво? И еще вопрос: качество молозива для новорожденного пострадает, если я буду кормитьт старшего ребенка во время беременности? Если возможно, дайте ссылочки на статьи. Заранее благодарна!
Да, здоровье свое проверила - полностью к беременности готова :D
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн окт 13, 2008 7:49 am

Ближе к родам молоко переродиться постепенно в молозиво. Никто не пострадает :)
А статьи на какую тему вам нужны?
Светлана Карпович

Пн окт 13, 2008 8:06 am

Вы только планируете беременность или уже беременны? Если только планируете, может стоит дождаться физиологического завершения ГВ, а потом беременеть? Кормить тандемом конечно можно, но все таки природой это не предусмотрено, да и тяжело очень. Без помощи особенно.
Маман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:37 pm
Контактная информация:

Пн окт 13, 2008 11:58 am

Галина Нестеренко писал(а):Ближе к родам молоко переродиться постепенно в молозиво. Никто не пострадает :)
А статьи на какую тему вам нужны?
Спасибо за ответ! Статьи хотелось бы почитать непосредственно о составе молока в период беременности и кормления, если, конечно, такие исследования проводились. Слышала мнение, что если кормить во ремя беременности, то молозиво для новорожденного будет каким-то не таким :? и создаст нагрузку на почки малыша. С другой стороны, старший малыш сосет много молока, соответственно, молозиво быстрее перейдет в зрелое молоко и, опять же, создаст нагрузку для новорожденного. В общем, даже если кормления закончатся во время беременности, но будут продолжаться больше 3 месяцев (т.е. дольше 1 триместра), то молозиво для новорожденного будет иметь какой-то другой состав. Вот это мнение меня очень озадачивает :?
Маман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:37 pm
Контактная информация:

Пн окт 13, 2008 12:07 pm

Светлана Карпович писал(а):Вы только планируете беременность или уже беременны? Если только планируете, может стоит дождаться физиологического завершения ГВ, а потом беременеть? Кормить тандемом конечно можно, но все таки природой это не предусмотрено, да и тяжело очень. Без помощи особенно.
Я только планирую. Пока собираю информацию. Сдали с мужем все анализы. В общем добро на беременность у врачей получили. :D
Тандем, честно говоря, я не планировала. Т.е. возможность такую я не исключаю, конечно. Но на момент родов старшей доче будет 3 г. (а то и больше). Возможно, что кормиться она уже и не будет. Ждать физиологического завершения кормления тоже можно долго (до тех же 3 лет, возможно). Не хочется такую большую разницу между малышами, да и врачи советуют перерывчик не очень большой делать (хотя про ГВ я им не говорю :wink: ). Я в общем-то планировала дочу потихоньку отлучать начинать после 2,3 л. вне зависимости от того, буду я беременна или нет
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 14, 2008 11:46 am

На ЛЛЛ статью читали?

А я бы планировать начала еще до полного отлучения :) , мало ли сколько времени уйдет на этот процесс :roll:
Маман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:37 pm
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 12:28 pm

Спасибо! Статью прочитала. Выводы сделала. Будем с мужем взвешивать все "за" и "против" :)
Ответить