Поза при кормлении в беременность

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирма
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:44 am
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 9:57 am

Добрый день!
На данный момент являюсь мамой очаровательной восьмимесячной дочурки, у которой до сих пор, как говорится "сися - лучший друг". Исторически у нас сложилось, что кормить могу только в позе "Колыбелька" из левой, любимой у дочери, груди, а в период бодрствования она может поесть из правой, но только из-под руки. Лежа кормить не умела совсем, да и как-то смысла не видела учиться - дочь спит в своей кроватке (хоть и совсем рядом с нами, но это у меня психологический бзик - очень уж боялась задавить во сне). А сейчас на горизонте замоячила новая беременность и я немного в растерянности. Конечно же кормить собралась всю беременность и очень уж хочется потом продолжить в тандеме, но прекрасно понимаю, что с животом кормить так будет проблематично и элементарно тяжело (дочь очень хорошо набирает). Подскажите пожалуйста позы, в которых будет удобно кормить с пузиком и не будет большой нагрузки на матку. И конечно же интересует реально ли сейчас переучить есть ребенка лежа.
Заранее огромное спасибо!
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 5:55 pm

Ирма, поздравляю вас с новым счастьем и желаю крепкого здоровья и легкой беременности.
Вот изучите в этой теме материал о кормлении тандемом http://gvinfo.ru/zavershenie#beremennost
Кормить лежа скорей всего возможно научить,но постепенно. Главное ваш настрой. Позы тоже беременно-кормящие женщины используют самые разные. Если лежа, но ребенок не вплотную к маме, а как бы наискосок , из под руки так же. Но вообще это все очень индивидуально.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить