Угроза:кормить или нет?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Акмарал

Пн июл 02, 2012 10:12 am

Здравствуйте!Прошу помочь советом. У меня третья беременность (срок 7-8 недель), второму ребенку, который на ГВ, 8 месяцев. с 4-5 недели беременности у меня выделения и кровотечения темного цвета. была на УЗИ, сказали нормальная беременность, рекомендовали покой, прием Дюфастона. Старшего кормила до 2,5 года, будучи беременной до 5 месяцев. сейчас очень хочу продолжать кормить, но со всех сторон такое массовое давление:свекровь, с которой живу под одной крышей, мама, гинекологи, ну, просто, все смотрят на меня как на сумасшедшую, когда узнают, что продолжаю кормить грудью, и хочу кормить тандемом.говорят, сейчас лето, я испорчу ребенку желудок, отравлю его, сама останусь без зубов, волос. что детям нужна живая, здоровая мать, что я эгоистка. я уже месяц "роюсь" в Интернете, читаю об отзывах о кормленнии во время беременности, но все-таки боюсь, да и выделения меня пугают. хотя последние два дня их не было.Дюфастон не пила, потому что осмотревший меня гинеколог как-то неуверенно его посоветовала. везде пишут, что можно кормить без опасений до 20 недель, а я хочу до конца б-сти и после родов. Помогите мне успокоится. может, на самом деле, разумнее прекратить кормление? Но ведь малыш еще маленький. Беременность, как и предыдущие две, протекает без токсикозов, без особых неприятностей, только давление падает, и анемия, кажется.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 4:34 pm

Здравствуйте Акмарал.
Почитайте еще вот эту статью http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html , а здесь про реакцию на критику http://www.llli.org/russian/faq/criticism.html .
Согласна , что малыш еще маленький, но если будет реальная угроза для плода, то желательно закончить кормление грудью. Лучше это сделать не резко, а постепенно.
В любом случае выбор за Вами, мы может только предоставить Вам необходимую информацию :) .
Гость

Ср июл 04, 2012 7:39 am

Спасибо за ответ.Я вышла замужв провинциальный городок, где нет современных экспертов по грудному вскармливанию. я читала статью ссылку на которою вы дали. Просто я не нашли ни утвердительный, ни отрицательный ответ на волнующий меня вопрос. выделений у меня нет уже 4 дня. Думаю, может наступило "привыкание" организма на окситоцин. Гинеколог меня не осматривал, только узист, гинеколог просто уже услышав о беременности, категорически сказала отлучать. Ребенка я уже подкармливаю "человеческой" едой. но кормить очень хочу. Положение ВОЗ я тоже читала, и там, вроде, однозначно отмечено, что в случае беременности с ребенком до года кормить рекомендуется. Но все с кем я консультируюсь, знакомые доктора все говорят, что нельзя даже не осмотрев меня. поэтому мне кажется, что они предвзято относятся к этому вопросу. а я оперирую тем, что обе предыдущие беременности у меня проходили нормально, и родила я в срок без угроз, поэтому хочу верить, что и кормление во время беременности и тандемом мне по силам. разве это эгоистично?
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Ср июл 04, 2012 1:17 pm

Мне тоже кажется, что это не эгоистично, хотеть кормить обоих малышей и что Вы замечательная мама :-| .
Попробуйте обратиться на нашем форуме к гинекологу,здесь консультируют специалисты положительно настроенные к гв, возможно надо будет сдать дополнительно какие-то анализы.
Ответить