Заканчивание ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Pilyulya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 8:11 pm
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 12:26 pm

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, моей дочке сейчас 1,6 я сейчас на 19 неделе беременности. Раньше она висела на груди днями и ночами, засыпала только с сисей, но сейчас сосн1т пару раз и всё, но ночью всё равно висела, соски сильно стали болеть и я устала уже от ночных кормлений, вообще не высыпаться стала. Гинеколог прописала препарат в котором написано, что кормление нужно завершать при его приёме. Так вот я решила её отучить от груди, заклеила вчера лейкопластырем и дочь даже не вспоминала про неё, только когда стали укладываться на дневной сон, я ей сказала что сися вава, она сильно и не требовала её. Заснула нормально днём и ночью тоже, сегодня так же заснула без проблем. Грудь у меня не наполняется. У меня вопрос, если всё таки грудь наполниться по сколько сцеживать?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:03 pm

Здравствуйте!
Если с ребенком вы все уладили, кормление завершено, то сцеживать нужно будет совсем немного, если в принципе есть неприятные ощущения. если вы нормально себя чувствуете, сцеживать не нужно. у ряда женщин примерно к 20 неделе беременности пропадает на некоторое время молоко, поэтому грудь может сейчас не наполняться. это нормально. возможно через некоторое время появится молозиво, это тоже нормально.
:)
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Pilyulya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 8:11 pm
Контактная информация:

Чт авг 16, 2012 6:25 pm

А вообще через сколько молоко уйдёт?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 17, 2012 11:22 am

оно может не уйти окончательно, учитывая ваше положение.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить