Как быть со срыгиванием малой после еды, когда старший еще..

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ТаняКравцова

Вт сен 18, 2012 12:32 pm

Здравствуйте! Я новоиспеченная тандемщица ))) Моему старшему сыну 1 год и 9 мес. Он не представляет жизни без сиси. У него оч тяжело режутся зубы, он не приемлет соску, облегчает боли, "отрывается" на мне. ГВ - единственное средство успокоения для него. К тому же он еще и очень привязан ко мне ( мы лечимся у гомеопата от черезмерной привязанности к маме и сисе). Об отлучении и не шло речи, когда я узнала, что беременна во второй раз. И вот тот момент настал - вчера мы выписались из роддома. Слава Богу, родственники продержали его с миром без меня 2 ночи, пока я отсутствовала. Теперь, ведомый ревностью, он хочет сосать БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Ночью - те же зубы. Днем я могу передать малышку для того, что бы ее поносили "столбиком". Но что делать ночью, если мне придется спать с обоими и кормить их одновременно? У малышки уже газики, как помочь ей освовбодиться от излишков еды, опустошить животик от газов и при этом чтобы старший сосал......??? :Breast: какая прелесть - этот смайлик!
Израиль, Ариель.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср сен 19, 2012 6:29 am

Таня, можно кормить обоих,откинувшись назад на подушки,полулежа. малыш уже во время кормления будет находиться в приподнятом положении! обязательно следите за прикладыванием,чтобы не наглатывался воздуха во время кормления. В таком возрасте привязанность к маме абсолютно естественна! сосать со временем станет меньше,привыкнет к малышу:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
ТаняКравцова

Ср сен 19, 2012 8:02 pm

Спасибо за ответ, Татьяна. Мы именно так сегодня провели дневной сон. Но что делать ночью!? Так невозможно провести пять-шесть часов подряд...
Будте добры, подскажите несколько поз для кормления тандемом ночью. Как можно угромоздиться, что бы обоим было удобно, ну и мне, желательно, тоже.

Хочу рассказать, что есть польза и лично для меня от такого кормления - старший спасает меня от молочных заливов. Уже были уплотенеия, он все высосал :D
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн сен 24, 2012 11:45 am

Таня, можно еще кормить младшего, лежа на боку, как обычно, а старший со стороны Вашей спины, стоя на коленках, как бы лежит на Ваше Боку. Старший в такой позе может сам быстрее отползти. Можно просто лежать на спине, а дети по бокам на подушках.
Надо убедиться, что младший эффективно сосет и получает достаточно молока, потому что 5-6ч без перерыва ночью -это много..
Вот картинки с позами для кормления близнецов http://twins.popular.ru/food/items/st33.html
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить