Помогите Кто Чем может!!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кристина Шатунишка

Сб мар 07, 2015 5:37 am

Добрый день !!!! :cry: ребёнку 7 мес, у меня начались проблемы со сном , как то были у невролога с ребёнком на приёме , так я спросила что можно принимать для мамы от тревог, бессонницы .. Ответ исчерпывающий "Ничего" !!! Но ребёнку ведь спокойная выспавшаяся мама нужна от этого срывы были ... Ведь хочется наслаждаться и радоваться жизни сейчас когда кроха растет!!!Начала искать информацию. Кто что пишет , вот таблетки Тенатен можно ли при ГВ? Ещё понять никак не могу, неужели в наше время для кормящих нет безопасных лекарств? Как кормить ребёнка длительный срок и при этом быть в норме психологически? Помогите. , что делать? Врачи кроме мелиссы и мяты ничего не назначают , а она как известно подавляет лактацию ! Очень нужна помощь , у психолога была ...
Гость

Сб мар 07, 2015 6:53 am

Не получилось с первого раза отправить сообщение...аналогичная проблема:ребенку год и два месяца,на гв,начались полгода назад проблемы со сном:три ночи подряд не могу заснуть,и это повторяется каждую неделю,состояние ужасное... Гинеколог посоветовала обратиться к психотерапевту за антидепрессантами,но боюсь отрицательного влияния на сон ребенка и психику. Валериана,пустырник,мелисса,теплое молоко с медом не помогают!чтение книг и счет барашков тоже( на сайте бэби блог была информация о мелатонине,гормоне сна. Совместим ли данный препарат с гв? Какие еще безрецептурные препараты,успокоительные или снотворные, можно принимать кормящей маме?очень надеюсь на помощь консультантов!
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 6:59 am

Добрый день, Кристина,

Радует, что кормите малыша уже 7 месяцев, это важно.

Безопасные лекарства для кормящих мам существуют, на самом деле большинство препаратов совместимы с кормлением. Просто не все врачи об этом знают.
Есть мамы с собственными хроническими заболеваниями, которые принимают подобранные для них препараты и спокойно кормят.
В мире проводятся специальные исследования по совместимости лекарств с кормлением, и существуют справочники по совместимости.

Скажите пожалуйста, в каком городе Вы находитесь? Постараюсь найти для Вас контакты невролога, поддерживающего ГВ.
Дело в том, что лекарства по Интернету не назначаются. Это делает только врач после очного осмотра.

Здоровья Вам!
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Гость

Сб мар 07, 2015 3:18 pm

Благодарю за быстрый отклик,Вус Нийя!!!! Г.Новокузнецк . Понимаю что не назначают таким образом , Оч рада если Вы в силах мне помочь!!!! Я уже просто существую , в голове шум , страх , тревога абсолютно за все включая быт , чем больше читаю , тем больш . Мыслей которые не дают покоя .... Я до беременности была устойчива к жизненным переменам , а сейчас муж заболел гриппом и переехал к родственникам так я вообще ощущаю ещё и пустоту , хотя со. Моя дочурка рядом ! :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 8:29 pm

Здравствуйте! Насколько я поняла, второй Гость - это Вы, Кристина? Это именно Вы живете в Новокузнецке?

Тогда Вам повезло.:) В Новокузнецке живет замечательный педиатр, член Медицинского совета АКЕВ, Яков Яковлевич.
http://www.akev.ru/content/view/848/178/
Он много лет поддерживает АКЕВ и помогает нам разбираться в медицинских вопросах, мы его очень любим.:)
ГВ он поддерживает безоговорочно.

Я напишу ему в личную почту, спрошу как Вам с ним связаться. Думаю, стоит прийти к нему с Вашей проблемой. Если понадобится, он порекомендует адекватного невролога для Вас. А может быть, назначит что-то сам.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 8:53 pm

Здравствуйте, Гость с малышом год и 2 мес. (к сожалению, не знаю Вашего имени).

Понимаю Ваше состояние. Важно и то, что при всем этом Вы продолжаете кормить грудью.

Задам Вам тот же вопрос - в каком городе Вы живете?
Дело в том, что психотерапевт не назначает антидепрессанты, он работает другими методами.
Антидепрессанты, насколько я знаю, назначает невролог или психиатр.
Мелатонин - гормон сна, который естественно вырабатывается в нашем организме. Бывают факторы, нарушающие выработку мелатонина, важно рассматривать со специалистом очно что именно происходит.

Надеюсь, и в Вашем городе сможем найти адекватного психотерапевта (это не психиатр) или врача, поддерживающего ГВ.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Кристина Шатунишка

Вс мар 08, 2015 2:13 am

Здравствуйте ! Вы правильно поняли я из Новокузнецка! Про Якова знаю , много чего читала из его рекомендаций!!!! Спасибо , я даже не ожидала такой оперативной помощи , очень Вам благодарна за содействие !!!! Жду дальнейших указаний :ura:
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн мар 09, 2015 7:25 pm

Здравствуйте, Кристина,

Отлично, что знаете про Якова Яковлевича.

Яков Яковлевич ответил мне по почте, что к сожалению не ведет приема, он работает только в стационаре.
Дал ссылку на список антидепрессантов в справочнике http://e-lactancia.org/search?q=Antidepressant%2C+Other
Препараты вот с этими действующими веществами безопасны при кормлении (группа нулевого риска):
Desvenlafaxine
Trazodone-Hcl
Venlafaxine-Hcl

Лекарства ни в коем случае не назначаются по Интернету, это список просто для Вашего ориентира - его можно распечатать и принести врачу. Врач решит, нужны ли в Вашем случае именно антидепрессанты или можно обойтись более легкими лекарствами. Любой назначенный препарат Вы можете проверить на совместимость сами в этом же справочнике (инструкция по-русски http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact) или написать мне, я проверю.

Я спросила Якова Яковлевича про невролога в Вашем городе, посмотрим. Думаю, Вы и сами можете найти хорошего врача по отзывам знакомых, например.
Здоровья Вам!
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Кристина Шатунишка

Пн мар 09, 2015 11:36 pm

Спасибо , Нийя!!! Спросите у Якова Яковлевича про Виноградову Л.Г , она хороший врач ,специализируется как детский и взрослый невролог , дочка моя под её мёд. контролем , но вот именно она и сказала что ничего нельзя при ГВ , возможно просто не знала насколько плохое моё состояние психологически.. Сейчас 2:дня принимаю глицин, как в инструкции 2-3 в день по 1 таб , но вот известно что может подавлять лактацию , ребёнку 7мес напомню , как Вы считаете?Я вроде чуть спокойнее стала!
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 6:58 am

Здравствуйте, Кристина,

Поискала - по Глицину очень разная информация.
Насколько я поняла, тот глицин который продается в таблетках - синтетического происхождения, это аминокислота которая также присутствует в нашем организме. То есть он должен быть безопасен. Глицин часто назначают совсем маленьким деткам, поэтому получить с молоком мамы видимо безопасно.
Бывает еще растение Glycine max. Если лекарство получено из растительного сырья, в нем могут содержаться фитоэстрогены - в больших дозах может уменьшать выработку молока.

В целом, просто спокойно наблюдайте за количеством молока и поведением ребенка. Необычная заторможенность, слабое сосание или длинный сон может быть последствием применения успокоительных (это только на всякий случай информация, глицин - слабый препарат).

Если Вы считаете что Виноградова Л.Г. хороший врач, Вы вполне можете объяснить ей подробно Вашу ситуацию. Объяснить, что Вам действительно нужна помощь.
Иногда можно спросить у врача, что бы он назначил, если бы мама не кормила грудью. Потом прийти домой и проверить по справочнику совместимость - часто назначенное оказывается вполне соместимо с кормлением.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Кристина Шатунишка

Ср мар 18, 2015 6:04 am

Здравствуйте Нийя!!! По глицину эффекта конечно не получилось ( Но , была на приёме , всю ситуацию рассказала. , врач выписал антидепрессант "Триттико "( тразодон), могли бы его проверить на совместимость ? Принимать 2 месяца , сказала поможет!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:48 pm

Добрый день.
Тразодон имеет низкий риск ( риск 0) http://e-lactancia.org/product/1514
Гость

Ср мар 18, 2015 1:27 pm

Спасибо Татьяна!!! Буду спасаться им и входить в нормальное состояние :sun. Афобозол препарат , какой риск , подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт мар 19, 2015 6:54 am

Кристина, Афобазол - препарат российского производства, по нему не проводились исследования совместимости с кормлением.
Его нет в справочниках совместимости.

Поскольку мы не знаем, совместим ли он, лучше заменить его другими безопасными аналогами.
http://e-lactancia.org/search?q=Antidepressant%2C+Other
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Гость

Чт мар 19, 2015 2:51 pm

Благодарю за помощь!!! Только не понимаю почему в анатации пишут в графе" противопоказано при лактации" , а справочник " низкий риск" ? Возникают опасения за ребёнка . ...
Ответить