дюфастон

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

helga kru

Пн янв 15, 2018 12:44 pm

здравствуйте! ребенку 2года 6 мес; начали постепенное отлучение; сейчас грудь только на сон; но у меня выявили кисту яичника и планируется прием дюфастона; вопрос: надо ли экстренно отлучать от груди? гинеколог настаивает; но она у нас вообще проти длительного грудного кормления-год и все; спасибо за ответ
Михайлина Наталия

Пн янв 15, 2018 6:12 pm

Добрый вечер! Дюфастон совместим с грудным вскармливанием, отлучать нет необходимости. Если решите отлучать, когда нибудь, то лучше это делать плавно) ВОЗ рекомендует кормить до двух лет и больше) А врач на счет года неизвестно откуда рекомендации берет!) Вы умница, кормите на здоровье и всего вам доброго!
Гость

Вт янв 16, 2018 10:25 am

спасибо за быстрый ответ; сегодня была на приеме; назначили дюфастон и просто в категорической форме запретили ГВ; сказав что" сорву свои гормоны; а сын вообще может вырости нетрадиционной ориентацией"; я сама врач и понимаю что не все так трагично как говорит гинеколог; но просто уже устала от косых взглядов родственников и врачей; я и старшего почти до з-х лет не отлучала; пока вторым не забеременила и этот процесс у нас прошел легко и без слез и с младшим я планировала потихонечку завершать; хотя сама и врач; но от гинекологии и гормонов далеко; вот и немного побаиваюсь; а вдруг действительно что-то с гормональным фоном будет; а наш гинеколог толком не обьяснит а только пугает))); спасибо за поддержку; очень рада что нашла ваш форум; приятно что я не одинока)))
Михайлина Наталия

Пт янв 19, 2018 4:56 pm

Гинеколог может быть дружественен к грудному вскармливанию, а может и нет. Чтобы вы окончательно могли успокоиться, я попробую еще раз обсудить ваш запрос с гинекологом, дружественным к гв, и напишу вам.
Ответить