Хайрабезол - действующее вещество рабепразол

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Ефремова

Сб янв 20, 2018 9:22 am

Здравствуйте, по результатам гастроскопии назначили лекарство хайрабезол, действующее вещество рабепразол, и Ганатон - итоприд . Врач сказал можно при кормлении, что выделяется в молоко, но в незначительном количестве. Так ли это, может принимать ? Ребёнку год и 3 месяца. Так
Кошко Инна

Вт янв 23, 2018 1:52 pm

Здравствуйте!
по порядку:
1. Рабепразол http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... m/product/ - обладает самым низким уровнем риска, как и ибупрофен, врач прав.
2. Ганатон - я не смогла найти информацию ни по международной базе действующих веществ, ни здесь, на форуме. Максимум, что мне удалось найти: https://lyalechka.livejournal.com/5695219.html так что этот препарат лучше попросить врача заменить.
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сб янв 19, 2019 3:33 pm

Ганатон Ганатон:
По данным фармакокинетики Итоприда связь с белками — 96% (в основном с альбумином; с альфа1-кислым гликопротеином — менее 15%).
Это делает попадание препарата в молоко практически невозможным. Хотя дальше в описании указано: В терапевтических дозах незначительно проникает в головной и спинной мозг, в грудное молоко.
https://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_3682.htm
школа отличного консультанта https://shok.online
Ответить