Эррадикация Нв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 10:21 am
Контактная информация:

Вс сен 16, 2018 9:30 am

Здравствуйте. Мне гастроэнтеролог назначил схему эррадикации хелико бактери.
Е-лактация у меня почему-то не открывается какой день. Посмотрела по поиску на акев, вроде как эти аб совместимы с ГВ. Но дозы там такие мощные. Точно можно кормить?
Ситуация такая: детям 2 года 3 месяца. Кормление вечером перед сном и ночью. Ночью в последнее время по раза 2 прикладываются (они пошли в садик, думаю стресс снимают). Я хотела через месяц уже сворачивать полностью. Как раз в садик уже 3 месяца проходят, адаптируются. Они впринципе туда сразу хорошо пошли, плакали пару раз только.
И вот не знаю, как поступить - 1.подождать еще месяц, свернуть ГВ и начать лечение.
2. Начать лечение сейчас и кормить.
3. Свернуть ГВ сейчас и начать лечение (это мне меньше всего нравится, они еще не готовы. как мне кажется).
Что выбрать?

Лечение такое: Амоксициллин 1000 мг 2 р. в день
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день
Омепразол
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 17, 2018 3:42 pm

Здравствуйте, Александра.
На сайт е-лактация попробуйте зайти с телефона, должно получится, с компьютера да, почему-то выбрасывает, можно ещё через анонимайзер попробовать, через cameleo.xyz/ у меня получалось зайти.
Да, данные препараты совсемстимы с гв, то есть можно совместить грудное вскармливание с лечением ими, но если Вас всё же тревожит, что лекарства как-то навредят детям, то стоит обсудить с Вашим лечащим врачем, на сколько критично начать лечение сейчас, и уже тогда принять решение. На счёт готовности детей к отлучению от груди, есть тест на определение готовности:
http://radugamama.ru/index.php?option=c ... view&id=87
И вот ещё статья про отлучение и готовность к этому:
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -li-malysh
Это тоже Важно понять, и уже потом, взвесив все за и против, принять окончательное решение. Желаю Вам удачи, окончательное решение всё равно останется за Вами, но при наличии нужной информации, это сделать проще!
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
Ответить