ГВ и косметические средства

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна А

Ср янв 19, 2022 10:48 am

Здравствуйте! Уважаемые консультанты, хотелось бы узнать вообще мнение на использование сыворотки для роста ресниц в период грудного вскармливания, в частности Xlash, рекламируют себя как безопасный продукт, но в составе присутствует феноксиэтанол, не опасно ли использование при гв? Спасибо
Григорян Вероника
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт янв 25, 2022 8:50 am

Феноксиэтанол в косметике – частый "гость". Даже в декоративной и в средствах для детей. При низком содержании (менее 1% по словам косметологов) и отсутствии противопоказаний он не принесет вреда. Однако от него стоит оказаться людям, склонным к аллергиям, кожным заболеваниям и тем, у кого ослаблены защитные силы организма.

В то же самое время, при грудном вскармливании часто допускается использовать препараты местного применения. В молоко они не попадают. Малышу не передаются.

Остаётся следить только за одним моментом: после процедуры тщательно мыть руки, чтобы исключить контакт средства с кожей ребёнка.

Здоровья Вашей семье.
Григорян Вероника
Консультант Акев
г. Ростов-на-Дону
Контакты: 8(989)705-38-39
e-mail: cons-time@yandex.ru
https://vk.com/club189225649
Ответить