Диета, булимия и ГВ?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 3:28 pm

Здравствуйте!

если верить статьям Ньюмена и вашему мнению (а я верю!), то ГВ зависит от частоты прикладываний, настроения мамы, ночных кормлений...Это основное. Но зависит ли ГВ от количества калорий и качества питания?

Можно ли во время ГВ сидеть н :x а диете? Я до родов весила 90, после роддома 81, а теперь опять 88!!! Это вводит меня в глубочайшую депрессию (что,вероятно, и на молоке сказывается), ведь до беременности я весила 65-70 и постоянно ограничивала себя. Кроме того, я страдаю булимией :oops: :oops: :oops: . Никто в семье, этого, конечно не знает. Мама (мы у нее временно живем) всегда пичкает меня едой с установкой "Ты-кормящая мама, так что должна много есть и много весить..." Но ведь это же не так?

Как мне быть. Я боюсь, что булимия скажется на мне и на малышке. Хотя я и пью много жидкости, так что от обезвоживания не страдаю.

Можно ли сидеть на диете? :roll:
Все будет хорошо!
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 5:26 pm

Но зависит ли ГВ от количества калорий и качества питания?
Поночка
Количество молока действительно не зависит от количества каллорий и качества питания. Зато КАЧЕСТВО молока от качества питания зависит довольно существенно. Поэтому кормящим женщинам не рекомендуют сидеть на диетах и поститься. Но есть ряд продуктов, отказ от которых принесет только пользу и вашей фигуре и малышу. Это мучные изделия, слишком жирные продукты и сладости. Крупы, нежирное мясо и рыба, фрукты,овощи и кисломолочные продукты, съеденные в нормальных количествах, не принесут вреда вашей фигуре и сделают ваше молоко суперполезным продуктом для вашего малыша. Удачи!
Ответить