ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ И ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ - ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина1904

Пт июн 29, 2012 3:28 am

ДОбрый день. У меня температура 38,5, кормлю грудью. Что посоветуете пить, чтобы с молоком было все хорошо и не повлияло на младенца. Дочке 3 недели. Был насморк, при вызове врача сказали что у меня гайморит, сказли сделать сок из листьев каланхое и капать в нос. Сделала-помогло, сопли ушли, температура стала 37,1. Но на дочке высыпало много. Пришел детский врач и сказал ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО КАПАТЬ КАЛАНХОЕ и прописала анаферон и детские капли дочке. ЧТО У НАС ЗА ВРАЧИ?????
Помогите с советом пожалуйста, т к с температурой силы меня покидают.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пт июн 29, 2012 6:59 am

Екатерина1904, здравствуйте.
При температуре вы можете пить детский нурофен или ибупрофен . Можно пить в детской дозе. Обильное питье, пастельный режим, частые кормления.
Выздоравливайте.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Анастасия Степанова

Чт июл 19, 2012 9:07 am

Здравствуйте!

У меня сильные мигрени, которые почти не беспокоили в беременность и стали невыносимыми после родов. Боли до невменяемости. Разрешенные парацетамол и ибупрофен совершенно не помогают. Не могли бы вы подсказать какой-нибудь препарат класса триптанов, совместимый с ГВ? Моему ребенку 3,5 мес., полностью на ГВ.

Огромное спасибо за помощь.
with.love@inbox.ru
Гутюм Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:08 pm
Откуда: город Кишинев
Контактная информация:

Чт июл 19, 2012 12:44 pm

Добрый день!
Проверила на совместимость с ГВ суматриптан, риск ноль, полностью совместим с грудным вскармливанием. Препараты: имигран и имитрекс.
С риском ноль еще есть Релпакс (Элетриптан).
Просмотрела другие препараты из этой группы, у остальных риск 1 и рекомендация суматриптана.
Удачи!
Анастасия Степанова

Чт июл 19, 2012 2:53 pm

Спасибо! Но в аннотациях к рекомендованным вами препаратам написано, что после приема необходимо воздерживаться от кормления 24 часа. Это так? Что значит риск 0?
Гутюм Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:08 pm
Откуда: город Кишинев
Контактная информация:

Чт июл 19, 2012 3:38 pm

В аннотациях к очень многим препаратам в противопоказаниях есть ГВ.
Консультанты по ГВ пользуются базой, которая есть на странице испанского госпиталя "Марина Альта".
Там влияние лекарства на лактацию расписывается достаточно подробно.
Все лекарства там разделены на четыре категории по уровню риска для лактации и для ребенка
0 - это значит безопасно.
T. Max (hours) - через сколько часов после приёма максимальное содержание в крови - 0.2 часа.
T ½ (hours) - время полувывода из организма - 2 часа.

Еще существует справочник доктора Хейла, специалиста по совместимости медикаментов и ГВ. Томас Хейл - (Thomas Hale)
Профессор педиатрии (Professor of Pediatrics) Школы Медицины Техасского Технического Университета (Texas Tech University School of Medicine). Автор справочника о совместимости лечения и кормления "Medications and mother's milk" (в 2010 г вышло 14-е издание!). Организатор кол-центра для беременных и кормящих (бесплатно можно получить справки по совместимости лечения и кормления).

Вот, что пишет доктор Хейл о суматриптане для кормящей мамы:

"Суматриптан (Imitrex) является предпочтительным. У меня есть целый раздел о мигрени. Imitrex является единственным триптаном, о котором есть данные. Кроме того, есть исследования, что в настоящее время Imitrex на самом деле лучший."
Гутюм Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:08 pm
Откуда: город Кишинев
Контактная информация:

Чт июл 19, 2012 5:19 pm

не за что! не болейте!
Галина. Челябинская обл

Пн окт 01, 2012 9:56 am

Здравствуйте. Так случилось, что у меня начался сильный приступ желчной колики (камни в желчном пузыре), меня увезли на скорой. Малыша (2 месяца) положили со мной. Поставили капельницу с баралгином. про несовместимость с гв ничего не сказали. пока препарат капали, сын проснулся и раскричался, соску выплевывал, пришлось дать грудь, иначе он никак не успокаивается. на второй день такая же история. делать большой промежуток между кормлениями не получается. так как он почти постоянно на груди. Скажите чем опасно для ребенка приминение мамой данного препарата.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 01, 2012 4:18 pm

Здравствуйте! По e-lactancia он имеет уровень риска 1 (умеренный). От одной капельницы вряд ли что-то с ребёнком произойдёт. Как долго его вам нужно капать? Если долго - нельзя ли договориться с врачом заменить его на безопасный препарат при ГВ (ибупрофен, парацетамол)?
гость

Вс ноя 18, 2012 9:52 pm

Какое обезбаливающее можно при ГВ? Сильно порезала палец + перелом фаланги, наложили швы. парацетамол и нурофен не помогают. помогите - боли в зашитой ране жуткие. врач кроме парацетамола ничего не назначил. ребенку 1.2 кормимся 4-5 раз в сутки.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2012 12:00 am

Какое обезбаливающее можно при ГВ? Сильно порезала палец + перелом фаланги, наложили швы. парацетамол и нурофен не помогают. помогите - боли в зашитой ране жуткие. врач кроме парацетамола ничего не назначил. ребенку 1.2 кормимся 4-5 раз в сутки.
кеторолак, если нет противопоказаний у вас самой
ЛюбовьСм

Пн фев 25, 2013 8:30 am

При зубной боли, при флюсе? ЧТо из обезболивающих можно?? Парацетамол? И что значит кетанов в щадящих дозах???
Катерина Коваленко

Чт мар 28, 2013 8:02 am

Подскажите пожалуйста, очень болит спина, невролог ничего не нашла посоветлвала чаще отдыхать. ничего назначать не стала. После первых родов была такая же картина кололи диклофенак, но сын был на ИВ. Подскажите можно ли его внутимышечно при ГВ дочке 7 месяцев.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 3:37 pm

Диклофенак совместим с ГВ.
Но, думаю, что наилучший вариант проконсультироваться с другими врачами. Боль в спине могут давать разные заболевания: и невралгия, и заболевание почек, и проблемы с женскими половыми органами.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить