ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ И ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ - ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс дек 07, 2014 12:22 pm

Здравствуйте, Лелия!
По Мелоксикаму исследования до конца не проведены - считается, что СКОРЕЕ всего он не попадает в молоко по своим свойствам, однако больше никакой информации о нём нет, поэтому рекомендуется альтернатива Celecoxib, Ibuprofen, Acetaminophen, Piroxicam
Анна747474

Пн мар 23, 2015 12:36 pm

Добрый день! Планирую вернуть грудное вскармливание. Подскажите, пожалуйста, после родов было принято решение не кормить грудью в связи с предстоящей операцией. В больнице я заболела простудой и лечилась, два дня подряд принимала парацетомол, анальгин, аспирин (2 раза в день), сироп от кашля Амбробене, спрей для носа Снуп, таблетки Мукалтин, пила чай с шалфеем. Предстоящую операцию отменили на неопределенной срок, хочу вернуть вскармливание, молоко есть, приходилось эти дни расцеживать понемногу грудь. Ребенку 5 дней. Врач не может подсказать, через какой срок после приема данных лекарств я смогу кормить. Помогите разобраться в этом вопросе!!!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт мар 24, 2015 12:34 pm

Добрый день. Из Вашего лечения не совместимы с гв аспирин и анальгин. После последнего кормить можно через 2 дня, а после аспирина через 15 ч
Гость

Ср апр 01, 2015 4:57 pm

Здравствуйте! Прочитала в этой ветке, что Линкас, сироп от кашля, можно принимать при гв. Но там в составе солодка, которая, согласно информации на форуме, имеет риск 2, то есть противопоказана при гв.
Так можно ли Линкас? Очень на него рассчитываю, раньше только он и помогал мне(

Еще одно не понятно - детям ведь можно микстуру с солодкой сухую, и тот же линкас с 6 месяцев. Она плохо влияет именно на лактацию?
Гость

Сб апр 11, 2015 1:20 pm

Здравствуйте! Болит горло, выписали гексализ и ультразвук с гидрокортизоновой мазью. Можно при Гв? Сыну 8 мес, но основная еда - грудь. Анна, Кунгур
Кошко Инна

Чт апр 16, 2015 5:03 pm

Анна,
мазь безопасна.
По Гексализу: информации по препарату нет. Но я проверила действующие вещества. Два из трёх абсолютно безопасны, но по третьему(биклотимол) нет никакой информации на международном сайте, но я нашла информацию, что он нетоксичен, и его назначают беременным и кормящим. Итого - всё лечение совместимо с грудным вскармливанием. Выздоравливайте!
Гость

Пн апр 27, 2015 5:21 pm

Большое спасибо! А из противовирусных, кроме виферона, что можно принимать?
Лита
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 5:09 pm
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 12:13 am

Здравствуйте! Ортофен можно ли принимать при грудном вскармливании? Ребёнку 1 год и 3 месяца, у меня остеохондроз.
Мамино молочко и мамина любовь - самое ценное, что можно дать ребёнку.
Кошко Инна

Вт май 12, 2015 10:26 am

Лита, добрый день! Препарат абсолютно безопасен.
Можете применять его именно так, как советует врач.
Лита
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 5:09 pm
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 9:40 pm

Кошко Инна, благодарю за ответ! :sun
Мамино молочко и мамина любовь - самое ценное, что можно дать ребёнку.
Анна К

Пн авг 24, 2015 7:31 am

Здравствуйте!

Ребенку 2 года, на ГВ, но ест, конечно, и другую пищу, засыпает с грудью

Вчера вечером я сильно обожгла свою руку, чуть не потеряла сознание, с ходу выпила анальгин 1 таблетку, почему именно его - не знаю, наверное, плохо соображала в тот момент. Где-то через час укладывала ребенка спать как обычно с грудью, сосал, опять же как обычно, довольно долго,около получаса. И только потом у меня екнуло - пошла в интернет проверять инструкцию к анальгину и увидела, что он не совместим с ГВ.

Теперь у меня психоз - насколько сильно я навредила ребенку?
Можно ли как-то нивелировать отрицательное воздействие анальгина на ребенка?

Ночью обошлось без кормлений, утром ребенок проснулся в 6 утра (он обычно просыпается по несколько ,просил грудь, кое-как перехитрили, дотянули до 10-30. Как буду дальше обманывать - не знаю, капризничает, требует грудь почти постоянно.

Можно ли сократить время до безопасного кормления? Может воды побольше выпить или еще что-то?
Спасибо!


Можно ли как-то сократить время, в течение
Zadora84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 4:14 am
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 4:22 am

Как быть! Воспалился зуб мудрости, разрезали, удалили, наложили швы! Боли третий день на грани человеческих возможностей! Принимаю через каждые 7 часов нурофен детский по 10 мл, только им спасаюсь! Сыну 3 месяца, скажите, пожалуйста, для него это вредно? Большая концентрация в молоке? Или лучше пока на смесь перевести (не хотелось бы(((
Сколько еще Могу их пить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 6:12 am

Zadora84
действующее вещество Нурофена - Ибупрофен - совместим по справочнику ВОЗ, проникает в молоко в очень низкой концентрации. Поэтому при необходимости вы его можете пить в стандартных взрослых дозировках, не прерывая кормление грудью
natafen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 7:17 am
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 7:23 am

При лечении зуба поставили укол с Ледокаином 2%. Надо ли сцеживать молоко? Через какое время?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 8:17 am

Ледокаин совместим с кормлением. Сцеживать не нужно.
Ответить