Чем лечиться маме при ГВ? Помогите!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 10:04 am

Мы с дочей заболели.Ей 7,5 мес.Температура 39, кашель,насморк.У меня все тоже.Температура пока 38 с небольшим.У меня несколько вопросов:
1.Какую температуру при лактации надо начинать сбивать?
2.Лактация от болезни снижается?
3.Как сделать,чтобы потери были минимальными?
4.Какие антибиотики мне можно принимать в крайнем случае(у меня сильный кашель,и я страдаю хроническим бронхитом)?
Откликнитесь,пожалуйста!
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 1:54 pm

1.Какую температуру при лактации надо начинать сбивать?
Это зависит не от лактации, а от вашей способности переносить температуру. Если вы переносите тяжело - конечно сбивайте, просто предупредите врача о том, что вы кормите грудью, чтобы он правильно подобрал лекарство.
2.Лактация от болезни снижается?
МОжет снизиться, но потом быстро восстановится.
3.Как сделать,чтобы потери были минимальными?
Потери чего?
4.Какие антибиотики мне можно принимать в крайнем случае(у меня сильный кашель,и я страдаю хроническим бронхитом)?
Тот же ответ, что и про температуру: предупредите врача, что вы кормите грудью. Пусть подбирает совместимое лечение. Если сомневаетесь - напишите на форуме название назначенного препарата, мы его проверим по своим справочникам.
Удачи!
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пн мар 02, 2009 8:42 am

Вот и моя крошка совсем разболелась: два дня с температурой 39, переносит ужасно.Все время плачет,слабенькая.Сосет часто,но по чуть-чуть.Видно от высокой температуры в животике колики:пукает часто и плачет.Я иногда доцеживаю молоко из груди,но есть его она не хочет,аппетита,наверное,нет.Она за 2дня потеряла 200грамм! Скажите,это катастрофа?Или это нормально при такой болезни?Доче 7,5мес.Очень жду ответа!
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пн мар 02, 2009 9:26 am

У меня еще один важный вопрос.Моя девочка спит под грудью и все время сосет,ночью спим тоже вместе. Я сейчас сильно кашляю и постоянно бужу ее.Может,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Чем полечиться?Буду рада вашим советам,сил больше нет.А врачи предлагают на время отказаться отГВ и лечиться антибиотиками. Ребенок аллергик,поэтому мед,малину нельзя.Спасибо!
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пн мар 02, 2009 9:30 am

Ксюша
У детей часто во время болезни сильно снижается аппетит. Не волнуйтесь. После выздоровления ваша девочка быстро восстановит вес.
А врачи предлагают на время отказаться отГВ и лечиться антибиотиками.
Если антибиотики реально не обходимы - пусть прописывают совместимые с ГВ.
Калинина Екатерина

Пн мар 02, 2009 12:11 pm

Я ставила аромалампу при простуде и кашле с эфирными маслами хвойных растений 4 раза в день где то.И маме и малышу полезно
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 8:50 am

Девочка моя совсем бедненькая,вся слабенькая,температура уже 6-й день держится(сегодня ночью 39 была).Начали колоть антибиотики,тк никакие лекарства не пьет(ее сразу рвет).И вот возник возник вопрос:надо ли выпаивать ребеночка водой при лечении антибиотиками или моего молока вполне достаточно?Воду она не хочет пить.И еще,может ли снизиться количество пописов от болезни или температуры?Сосет постоянно.Вот такие у нас невеселые дела...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 8:54 am

Насколько снизилось число пописов? Сколько сейчас? Цвет мочи - темный, запаха ацетона нет?
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 11:08 am

Моча обычная,без запаха и цвета.Объем приличный.Но вот количество уменьшилось до 9-10 раз.
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 10:47 am

Сегодня на 7-й день у моей крошки спала температура.Она так измучилась за это время,похудела на250г,хотя и сосала много.И молоко в груди было,хоть я и сама болела тяжело и волновалась из-за моей девочки.А теперь бы ей есть побольше,наедать потерянное и поправляться...Так не тут-то было.У меня молоко сильно уменьшилось.Раньше я по 3 часа кормила одной грудью,а вторая к своему кормлению наливалась молоком.А теперь грудь мягкая,во время кормления молоко приходит,но мало,доча его за2минуты съедает и все.Очень обидно!Нам сейчас так нужно молоко!!!Прикормы она и до болезни ела мало и неохотно,а во время болезни вообще перестала.Что делать?Помогите!
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 1:00 pm

Ксюша
А что она делает, после того, как две минуты пососет? И что вы делаете? Даете вторую грудь? И какой сейчас интервал между кормлениями?
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 2:53 pm

После 2-хминутного сосания бросает грудь,а другую или не берет, или через секунду бросает.да и сосет она в основном во время сна.Вот примерно сегодня было так:сосала одну грудь в 7утра,ее же в 7 30,в 8утра уже другую,с 9 30 до 11спала и все время сосала ту же,что и в 8,тк в8утра пососала ее только минутку,чтобы успокоиться после укола.В 11 30сосала уже другую,а с 12 до 13спала с ней же.В 14 опять грудь поменяла.Сосала одну и немного другую.С ней(с другой) и спала с15 30 до 17.Только что(в18часов)опять поменяли грудь,но пососала совсем чуточку.Через пол часика пойдем с ней же спать.Вот примерно так и всегда,только сегодня грудь мягкая,и сосет доча и глотает мало.А нам так нужны щеки.И какает от антибиотиков зеленью,а молоко помогло бы восстановить убитую микрофлору.
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 3:31 pm

Ксюша
Кормите в том же ритме, только старайтесь в каждое кормление дать обе груди. А еще лучше дать каждую грудь дважды во время каждого кормления, т.е. одну, вторую, одну, вторую.
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 4:39 pm

Спасибо,Елена,за быстрый ответ,для меня и моей дочери ГВ в настоящий момент жизненно необходимо.А вторую грудь давать, даже если ребенок не бросил первую?Просто менять через какое-то время или только,когда глотать перестанет?
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт мар 06, 2009 4:49 pm

Пока сосет, пусть сосет. Когда отпустила - прикладывайте ко второй.
Ответить