Инфекции мочевыводящих путей при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 4:43 pm

Здравствуйте, гость!
Вы можете принимать Дорамицин и спокойно кормить - он совместим и безопасен
Гость

Чт авг 21, 2014 5:56 pm

Вартанова Виктория писал(а):Здравствуйте, гость!
Вы можете принимать Дорамицин и спокойно кормить - он совместим и безопасен
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! :thanks:
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 8:43 pm

Гость писал(а):
Значит риск 0 - это всё же проникает или не проникает в молоко???
Риск 0 может означать очень многое, и подробности обычно написаны в справочнике к каждому веществу отдельно:
1. НЕ проникает совсем
2. Проникает в незначительных количествах, в несколько раз мЕньших, чем педиатрическая доза
3. Проникает в молоко, но не усваивается из ЖКТ ребёнка, в виду взаимодействия с кальцием, содержащимся в молоке
4. Проникает в молоко, но не усваивается из ЖКТ вообще в силу своих определённых свойств
и т.д. и т.п.
Гость

Ср дек 03, 2014 5:18 pm

Скажите ,пожалуйста,черкз сколько можно возобновить гв посбе приёма нолицина.Я выпила всего 2 таблетки,последняя была в 9 утра.Спасибо
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:35 pm

Гость писал(а):Скажите ,пожалуйста,черкз сколько можно возобновить гв посбе приёма нолицина.Я выпила всего 2 таблетки,последняя была в 9 утра.Спасибо
У нолицина (норфлоксацина) на сайте совместимости лекарственных средств при ГВ www.e-lactancia.org стоит риск 0 - безопасно, совместимо при лактации.
М-а-р-и-н-а

Вт янв 06, 2015 9:13 am

Здравствуйте! Вопрос к докторам: сейчас новогодние праздники и попасть к специалисту нет возможности. У меня хронический пиелонефрит с детства, периодически обострения. Вот и сейчас сдала общий анализ мочи - результаты: лейкоциты 6-7 в поле зрения, нитриты ++, бактерии в небольшом количестве. Начала принимать канефрон. В аптечке лежит аугментин 875мг/125 мг, я вся в сомнениях - стоит ли начинать его принимать или можно попытаться вылечиться канефроном? или канефрон при бактериях как мертвому припарка? Ребенку почти 5 месяцев, полоностью на ГВ, на смеси аллергия. Боюсь, у ребенка начнется молочница от аугментина. Кто-нибудь, подскажите! Очень надеюсь на ваш совет.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 9:54 am

М-а-р-и-н-а, здравствуйте!
Врачи у нас отвечают на вопросы, имеющие отношение к ГВ. Рекомендовать схему лечения пиелонефрита они не будут. Если у вас вопрос - совместим ли Аугментин с кормлением - да, совместим, ваш приём Аугментина не явится причиной молочницы у ребёнка.
Ася07

Вс фев 01, 2015 4:00 pm

Здравствуйте ! Ребенку 1 месяц . Начался жуткий цистит . Лейкоциты 40. Уролог прописал Канефрон 2 таб 3р в день и генферон свечи на ночь. Но не помогает ( Лялю сказал отлучить от груди на неделю , и назначит антибиотики . Неужели нет таких препаратов , которые совместимы при ГВ без проблем для ребенка ( может врач недостаточно квалифицирован ( помогите советом очень не хочется прерывать кормление ( Спасибо, надеюсь на помощь !
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс фев 01, 2015 5:23 pm

Здравствуйте. В этой теме много примеров антибиотиков, которые назначены при подобных или таких же заболеваниях и совместимы с гв. Но назначает препараты врач. (мы можем проверить назначенный препарат по справочнику)
Яся07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:34 pm
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 6:22 am

Добрый день ! У меня месячный ребенок мы на ГВ. Начался цистит с постоянным рецидивом . Лейкоциты 35-40. Прописали Канефрон и Генферон свечи. Толку нет. Уролог предложил начать курс антибиотика , но с отлучение от груди на неделю, что для меня неприемлемо. Подскажите , пожалуйста , неужели нет препаратов совместимых при ГВ?( может врач не достаточно квалифицирован. Пойти больше не какому (( надеюсь на Вашу помощь . Просьба напишите название , которые в дальнейшем обсужу с врачом ! Спасибо
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 8:26 am

группа пенициллинов, цефалоспоринов совместима по справочнику ВОЗ (дальше можно рассматривать макролиды, но все же первые две группы предпочтительнее). ДУмаю, врач сможет подобрать препарат из этих двух групп. Если нет, пусть делает назначение, мы проверим по справочникам
Яся07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:34 pm
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 11:42 am

Прописал в итоге врач: Флемоклав Салютаь 1000мг 1 табл/2р; Цифотоксим 1 гр/2 р внутримышечно. Канефрон и генферон свечи. Мне и Ляли Бифиформ. Подскажите безопасно ли это для малыша. Можно ли не отменять ГВ. Спасибо !
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 12:26 pm

Флемоклав - пенициллиновая группа
Цефотаксим - цефалоспориновая группа
Соответственно и тот, и другой разрешен при кормлении грудью.
Канефрон совместим с грудным вскармливанием по инструкции
Генферон ищу информацию, но, как я поняла, вы генфероном уже пользовались?
Яся07
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:34 pm
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 12:28 pm

Спасибо большое! Да , эти свечи он назначал 4 днями ранее.
Бенграф Ольга

Чт июл 23, 2015 1:58 am

Здравствуйте. Ребеночку 7 месяцев на СВ. Прихватил цистит, была у уролога и сдала анализы. До результатов анализа назначил пить цистон и антибиотик норбактин, при этом закруглив кормление грудью на 6 дней.... Это прямо сказать для нас большая проблема, т.к грудь Ляль любит и я изо всех сил пытаюсь раскочегарить лактацию (но это уже другая история). Дальше. Пока решила антибиотик не пить и купила конефрон. Получили результаты анализов и врач уже прописал другой антибиотик - амоксиклав 625 мг 3 р/д. И тоже прекратить кормление на 6 дней. :(((( что же делать???!??!! Уточнила у него можно ли монурал, а он сказал, что это тоже антибиотик и без прерывания кормления никак не обойтись!!!! И, кстати, в инструкции к цистону написано, что при кормлении нельзя!!! А его прописали пить месяц! Запуталась я.... Лечиться надо, понимаю, прошу помочь разобраться в этом перечне лекарств. Спасибо. P.s. Напишу про чувствительность к антибиотикам по результатам анализа : азитромицин, амоксициллин/клавулант, доксициклин, клиндамицин, линезолид, оксациллин - это все (s) чувствителен.
Ответить