Инфекции мочевыводящих путей при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт май 05, 2011 2:29 pm

nadysic1986 писал(а):лейкоцитов в анализе 40-50, это же много как я понимаю?
Конечно, много - это говорит о воспалении мочевых путей.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт сен 20, 2011 11:19 am

Здравствуйте! Кормлю ребенка 1год и 11 месяцев. Кушает только перед дневным и ночным сном. У меня возник приступ цистита. Народные, травянные средства не помогают. :cry: Раньше пила нолицин, но в инструкции лактация является противопоказанием. Какой антибиотик вы мне можете посоветовать. Спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 20, 2011 12:06 pm

Нолицин, действительно, не очень хороший выбор для кормящей
Выше я писала одну из групп, совместимую с кормлением
Гость

Вт сен 20, 2011 6:34 pm

А этот антибиотик совместим с ГВ - флемоклав солютаб ? Пишут, что он тоже эффективин при цистите. :sos: Спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср сен 21, 2011 6:08 am

Да, флемоклав совместим. Но я бы советовала вам проконсультироваться с врачом по поводу вашей болезни.
Констанция

Вт ноя 15, 2011 10:45 am

Здравствуйте, очень надеюсь, что Вы поможете и мне тоже :oops: Моему ребенку 2 года и 1 месяц. Недавно постепенно начала отлучать, сейчас сосем только ночью. Но чуть больше недели назад у меня случился очень сильный приступ цистита, с кровью, температурой, болью... пила почечные сборы, канефрон, цистон, в итоге все бесполезно - 4 ночи почти не спала, пошла к врачу, анализ показали, что лейкоциты зашкаливают и в почках уже изменения начались (на УЗИ видно).В Вообщем, прописал мне врач фурадонин по 2 таблетки 4 раза в день, и сказал, что ребенок уже взрослый, поэтому если хочу могу продолжать кормление, то можно.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить для ребенка. Сегодня была первая ночь без груди, засыпаем то мы давно без нее, но потом просыпаемся 2-3 раза приложиться, я ему сказала, что титя болит, он меня понял, не настаивал, но пол ночи вертелся, вздыхал, кряхтел - не мог уснуть :cry: Может быть действительно, он ведь уже большой, и титя 2-3 раза в сутки с фурадонином ему не повредит? Или все таки в данном случае действительно более безопасный для него вариант - отлучение? :?
Пока грудь не даю, с нетерпением жду Вашего ответа.
Констанция

Вт ноя 15, 2011 10:49 am

Хочу добавить, что пью фурадонин уже 2 дня, а не даю грудь, потому что прочла в инструкции, что при ГВ нужно решать вопрос с отлучением.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 12:13 pm

Фурадонин - нитрофуран, про них выше. Можете кормить, ребенку не повредит, можете завершать - в такой ситуации только от вашего желания всё зависит
Констанция

Вт ноя 15, 2011 1:52 pm

Галина Нестеренко, спасибо Вам большое за быстрый ответ :thanks: . Пожалуй, мы еще немного продлим это удовольствие :Breast: :ura:
Евгения Ксенофонтова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 7:21 am
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 7:24 am

Здравствуйте. Буквально вчера-позавчера была обнаружена кровь в моче. вчера сдала анализы-плохие(белок,гемоглобин и т.д.). Подозрения на гломерулонефрит. Назначили Нолицин,выпила пару раз. Нолицин не совместим с ГВ,пожалуйста порекомендуйте эквивалент этого антибиотика,который можно принимать при гв.Очень не хочется сейчас экстренно прерывать кормление.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 04, 2012 2:19 pm

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... 11&p=62264
вот тут есть некоторые антибиотики, которые используются при острых нефритах.
по норфлоксацину - нолицину, возможно, вот эта инфа вам поможет http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... %BD#p60523
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 04, 2012 4:11 pm

1. Нужны конкретные цифры.
2. Нужен конкретный диагноз.
3. Подозрение не лечится. Лечится диагноз.
4. Если уж буквально подходить к вопросу о лечении гломерулонефрита, то антибиотики при этом не используются.
https://яковлевяя.рф/
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Чт май 31, 2012 1:02 pm

Здравствуйте! Та же проблема заболел мочевой пузырь цистит может на фоне инфекции уреоплазмы выходные нет возможности идти ко врачу что может помочь поскорее? Или я могу сама принять фурадонин? Спасибо за ответ!))
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Чт май 31, 2012 1:10 pm

А норбактин можно использовать? Не написала ребенку 1год и 3 месяца пока бросать кормить не собираюсь,но есть множество проблем тонзилит часто горло болит цистит и является иногда молочница,анализы мозков с горла показали кандиду и стрептококи,врачи антибиотиков не прописывают,что я могу сама принять?
ОльгаЧ

Вт окт 09, 2012 9:07 am

здравствуйте! Тема не новая, но про профилактику не нашла. Сыну 8 месяцев. при обострении цистита помогает монурал, но обострения стали частыми. Назначили для профилактики уроваксом. в справочниках информацию не нашла о совместимости с ГВ. подскажите, пожалуйста
Ответить