Инфекции мочевыводящих путей при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mila-ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:01 pm

Вт июн 02, 2009 4:52 am

Âîò ñëó÷èëàñü áåäà! Ó ìåíÿ öèñòèò! Ñõîäèëà ê óðîëîãó îí ïîñîâåòîâàë ìíå ïèòü Öèñòîí è ìíîâî æèäêîñòè â âèäå îòâàðîâ ìî÷åãîííûõ òàðàâ! Íî Öîñòîí è òàê ñîñòîèò èç òðàâ. ×òî ìíå åùå ïîïðîáûâàòü! Âðà÷ü íè÷åãî áîëüøå íå ñîâåòîâàë. Ñêàçàë ÷òî ñ àíè÷åãî íå ñîâìåñòèìî! À ÷òîá ñíÿòü ñïàçìû ïðè ìî÷åèñïóñêàíèè ñêàçàë 3 ðàçà â äåíü ïèòü íî-øïó ïî 1é òàáëåòêå.
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 5:47 am

Я сама очень часто мучаюсь от цистита(он у меня хронический,как и пиелонефрит).Я Вас так понимаю,такая боль и жжение!Я в моменты обострения принимаю "Канефрон".И всю беременность его принимала(был белок в моче).От цистита реально помогает! :P Его можно всем.И кормящим в том числе.Выздоравливайте!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 02, 2009 6:35 am

группа Нитрофуранов, которая часто используется для лечения цистита, совместима с ГВ по ВОЗовскому справочнику. Ограничения: наследственная непереносимость нитрофуранов, возраст ребенка до месяца, недоношенность.
Все препараты должен назначать врач. Если выпишет другое лекарство, пишите - я проверю по справочнику - сейчас достаточно совместимых с ГВ антибиотиков.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 8:34 am

Клюквенный морс, ромашковые ванночки - из народной медицины - не делаете?
Монурал сказали выпить 1 раз?
Екатерина К.

Сб фев 27, 2010 6:26 pm

Моей дочке всего 2 недели. Врач поставил мне диагноз пиелонефрит и прописал нолицин. Можно ли принимать этот препарат при ГВ? В инструции пишут, что нельзя. Может быть посоветуете что-то более щадящее для кормящей матери?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб фев 27, 2010 7:03 pm

Врач Вам должен назначить препарат, совместимый с ГВ. Выбор сейчас очень большой. Подобрать легко.
https://яковлевяя.рф/
Екатерина К.

Сб фев 27, 2010 7:38 pm

Яков, нам назначили "НОЛИЦИН" 5 дней, только в инструкции данного препарата указано, что в течении лечения необходимо отказаться от кормления.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб фев 27, 2010 7:41 pm

Я это понял. Просто нужно вместо этого препарата, использовать совместимый. Такие препараты в настоящее время есть. Они доступны.
https://яковлевяя.рф/
Екатерина К.

Сб фев 27, 2010 7:46 pm

я понимаю, что так без анализов советовать только вредить. Но какие то примеры есть лекарств?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Амоксиклав и его вариации.
https://яковлевяя.рф/
nadysic1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 8:49 am
Контактная информация:

Ср май 04, 2011 9:01 am

У меня острый цистит, сегодня была у доктора, анализы очень плохие. Чтобы инфекция не поднялась в почки назначил уколы (гентомицин), таблетки (макропен и фурагин), велел на 5 дней отнять ребёнка от груди. Ребёнку 1 год 7 месяцев, кормится на сон и в течении дня иногда, но без груди однозначно не уснёт и будет истерика((. Лекарства эти, кроме фурагина, совместимы с гв, но вот фурагин можно чем-нибудь заменить? Помогите пожалуйста!!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср май 04, 2011 2:45 pm

Так цистит никто не лечит. В данной ситуации нужно использовать один флемоклав (или его аналоги). Оно полностью совместим с ГВ и не требует прекращения кормления. В отношении цистита - это препарат первого ряда для лечения.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср май 04, 2011 7:12 pm

В итоге не принимаю фурагин совсем, колю гинтомицин и пью макропен. Надеюсь, всё обойдётся..
nadysic1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 8:49 am
Контактная информация:

Ср май 04, 2011 7:19 pm

лейкоцитов в анализе 40-50, это же много как я понимаю?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт май 05, 2011 2:29 pm

Гость писал(а):В итоге не принимаю фурагин совсем, колю гинтомицин и пью макропен. Надеюсь, всё обойдётся..
Макропен при цистите помогает точно также, как использование при цистите докторской колбасы.
Если на фурагине нет эффекта, его тоже нужно менять. Я уже написал о препарате, который безопасен при ГВ и эффективен на инфекцию мочевых путей.
https://яковлевяя.рф/
Ответить