Инфекции мочевыводящих путей при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 23, 2015 3:56 am

Ольга, амоксиклав один из самых безопасных антибиотиков для кормящих, он совместим по справочнику ВОЗ. Иногда из-за содержания клавуната у мамы (изредка и у ребенка) возникает диарея, но после завершения приема препарата она проходит.
Поскольку чаще всего при лечении острого цистита обходятся одним антибиотиком, то поговорите с врачом, чтобы обойтись в лечении только антибиотиком. Судя по всему ваш врач совершенно не поддерживает грудное вскармливание, но попробуйте рассказать ему, как для вас важно сохранить ГВ. Либо, если есть возможность, проконсультироваться с еще одним врачом - возможно, он окажется более дружественным ГВ.
LoKina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 7:27 am
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 10:16 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 1 и 3 у меня острый цистит, можно ли применять Фурамаг? В инструкции беременность и и лактация значатся в противопоказаниях для приема данного препарата.
А еще прописали Канефрон и но-шпу, совместимы ли эти лекарства с ГВ?
Элеонора.А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 6:38 am
Контактная информация:

Вс авг 23, 2015 6:50 am

Добрый день.Обращаюсь к Вам за советом. После вторых родов впервые возник пиелонефрит, и вот уже 9 месяцев обострения следуют с промежутком 2 месяца. Вынуждена принимать антибиотики. Выбирали с урологом с учетом сайта e-lactancia и посевов. Пила амоксиклав, цефиксим, фосфомицин, теперь норфлоксацин. Очень волнуюсь о том, что такое частое поступление с молоком даже разрешенных антибиотиков может навредить ребенку. Каково Ваше мнение, надо ли завершать кормление (мне бы не хотелось) или продолжать "притравливать" малявку молоком с антибиотиками? Заранее благодарна за ответ. С уважением.
iriskinsis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 2:12 pm
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 10:45 am

Здравствуйте! надеюсь на помощь ! пару дней назад начался острый цистит, на след день поднялась температура 38, анализ показал много и лейкоцитов и эритроцитов и бактерий. терапевт и уролог поставили острый цистит. гинеколог поставила пиелонефрит под вопросом (узи почек в норме). уролог прописал Таваник ( я так понимаю кормить нельзя), терапевт сказала что таваник оч сильный, и можно попить др антибиотик например Сумамед, или Юнидокс Салютаб (пенициллины мне нельзя у меня аллергия на них), я пошла к гинекологу (тк в моче еще и дрожжи обнаружили) Гинеколог сказала -таваник не надо, сумамед не поможет, выпей монурал и посмотрим что дальше.температуры нет, чувствую себя ттт получше, но кого слушать из врачей вообще ума не приложу. и прерывать кормление не хочется, и лечиться надо. вроде и лечение назначили но каждый по своему. буду рада комментариям!
паралаллеьно назначили канефрон фитолизин. но это я так понимаю вспомогательные терапия
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 1:14 pm

iriskinsis
здравствуйте.
По справочнику Сумамед (Азитромицин) и Монурал (Фосфомицин) имеют риск 0, т.е. безопасны
Юнидокс (Доксициклин) и Таваник (Левофлоксацин) имеют риск 1, риск умеренный.
iriskinsis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 2:12 pm
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 9:22 am

врач решила заменить юнидокс - препаратом Септрин.
ну или сказала бисептол. но что то не могу найти на лактации про эти препараты можно ли при гв
iriskinsis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 2:12 pm
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 11:59 am

а еще вопрос касаемо фурадонина или фуромага. сначала врач сказала фурадонин можно, но потом позвонила и сказала что лучше фуромаг тк он менее токсичен и более силен. а я уже начала фурадонин пить (2табл выпила) мб можно перейти на фуромаг? можно ли его при гв?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 12:19 pm

iriskinsis писал(а):врач решила заменить юнидокс - препаратом Септрин.
ну или сказала бисептол. но что то не могу найти на лактации про эти препараты можно ли при гв
доктор специально ищет лечение, которое точно не будет совместимо с кормлением?
Септрин достаточно специфичный, сейчас поищу.
Бисептол точно есть на форуме, попробуйте поиском.
Фурадонин (Нитрофурантоин) и Фуромаг (фуразидин) оба имеют риск 0, насколько необходимо менять препарат уже после начала лечения - это решает лечащий врач
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 1:25 pm

септрин( действ. сульфаметоксазол и триметоприм) - совместимо по данным ААП (Американской академии педиатров) и по данным ВОЗ
iriskinsis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 2:12 pm
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 4:50 pm

спасибо за ответ!
ой доктор у меня вообще чудо человек, но ситуацию все осложняет тем что у меня аллергия на пенициллины и смежный к ним ряд цефалоспоринов соотетственно мне тоже нельзя. вот врач пытается подобрать что то чтобы помогло и безопасно при кормлении. изначально склонялись к сумамеду ( я его успешно пила при мастите и мне помогло и доча норм перенесла) но что то там не особо понятно по поводу цистита, насколько он охватит бактерии. как назло чувствительность к антибиотикам ьудет готова только через 5 дней, надеюсь не помру
Гость

Ср янв 13, 2016 9:40 pm

Добрый вечер, прошу и мне помочь! Прочла весь форум, не нашла ответа на свой вопрос, если повторюсь, прошу заранее прощения. Сегодня получила диагноз острый, хронический пиелонефрит, анализ мочи со слов врача "ужасен": гной, лейкоцитов столько, что лаборатория написала "подсчет невозможен", эритроцитов 55тыс., на узи расширена лоханка и увеличение левой почки. Пишу со слов врача, может что-то не совсем верно. Итак, перехожу к самому главному. Дочке 1.4 года, Мы на гв, очень любим, прекращать не планируем (точнее сказать доча не планирует). Назначили лечение:
1) Зиннат - уточнила, совместим.
2) Абактал 400 (прочла весь форум, и по ходу я первая, кому назначили противомикробный препарат) не нашла совместим ли, да и необходим ли прием этого препарата
3) Фитонефрол чай, можно?
4) Ношпа (заменила Ибупрофеном)
5) Хилак Форте - совместим, а нужен ли?
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 7:53 am

Гость писал(а):Добрый вечер, прошу и мне помочь! Прочла весь форум, не нашла ответа на свой вопрос, если повторюсь, прошу заранее прощения. Сегодня получила диагноз острый, хронический пиелонефрит, анализ мочи со слов врача "ужасен": гной, лейкоцитов столько, что лаборатория написала "подсчет невозможен", эритроцитов 55тыс., на узи расширена лоханка и увеличение левой почки. Пишу со слов врача, может что-то не совсем верно. Итак, перехожу к самому главному. Дочке 1.4 года, Мы на гв, очень любим, прекращать не планируем (точнее сказать доча не планирует). Назначили лечение:
1) Зиннат - уточнила, совместим.
2) Абактал 400 (прочла весь форум, и по ходу я первая, кому назначили противомикробный препарат) не нашла совместим ли, да и необходим ли прием этого препарата
3) Фитонефрол чай, можно?
4) Ношпа (заменила Ибупрофеном)
5) Хилак Форте - совместим, а нужен ли?
Добрый день
1) да, вы правы - совместим
2) Абактал 400 - действующим веществом является пефлоксацин - риск умеренный - 1. О необходимости приема препарата решает ваш лечащий врач. Если у вас возникают сомнения, обратитесь за консультацией и к другому.
3) Фитонефрол - комбинированное средство растительного происхождения. Здесь надо учитывать, есть ли, бывала ли или может аллергия, на любой из этих компонентов. Противопоказания - гиперчувствительность
4) Но-шпа - Ибупрофен ? Вы сами заменили препарат или врач ?
5) Хилак Форте - пробиотик - совместим с ГВ. риск 0. Нужен ли?))) Это назначение и решение врачей.
Выздоравливайте. Удачи.
Barawka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 6:31 am
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 8:10 am

Добрый день
Попала в больницу с почечной коликой в итоге стент поставили под наркозом (в вену)капали антибиотиками -цефтриаксон,амоксиклав и меронем.(написала в очередности введения)прошло пять дней с момента последней капельницы меронема
Домой назначили ещё супракс солютаб,канефрон и бифидо бактерии.
Супракс выпила последний сутки назад могу ли уже.кормить,нет сил сцеживать молока много
Ответить