Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения18
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:52 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 14, 2010 3:42 pm

Здравствуйте! У меня аллергия по телу (красный пятна, типа атопического дерматита), педдиатр сказала, что мне можно пить капли Фенистил по 20 в день. Но у меня ребенок на ГВ, ему 6 месяцев. В инструкции написано, что Фенистил нельзя пить при кормлении грудью. Хотела спросить, что вы думаете по этому поводу? Не навредит ли молоку? Качеству и его количеству? Кстати, она тоже назначила малышу по 5 кап в день.
спасибо!
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн мар 15, 2010 11:41 am

Евгения18
можно заменить его на Зиртек для Вас. Зиртек безопасен при ГВ
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Пн апр 26, 2010 10:21 am

здравствуйте. подскажите есть ли таблетки от аллергии которые можно при лактации принимать. началась весна. все цветет. появились первые признаки аллергии
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 26, 2010 11:46 am

Аллергия в какой форме?
https://яковлевяя.рф/
Shapa

Пт май 07, 2010 9:40 am

Здравствуйте!
Меня тоже беспокоит аллергия, но на кота, точнее на шерсть.
Начинаю чихать, насморк и глаза чешутся.

Если какие-нибудь препараты, которые можно пить без вреда для дочери, которая на ГВ?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 9:54 am

зиртек разрешен
Shapa

Пт май 07, 2010 9:59 am

Как разрешен?
В инструкции написано - противопоказано при ГВ
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 10:04 am

Shapa
вот на этом сайте http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp мы обычно проверяем лекарства на совместимость. он показывает,что риска при ГВ нет.

по этой ссылке заходите
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp - и нажимаете там слева на слова Search by Product. У вас тогда откроется окно, в котором можно выбрать лекарства либо из списка, либо ввести название в строку, где написано Word to find...


Часто складывается ситуация, когда в официальной инструкции к лекарственному средству стоит запрет на применение его во время лактации, при этом на самом деле оно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Почему так происходит? Дело в том, что в порядок регистрации лекарственного средства и допуска его на рынок не входят обязательные клинические испытания его безопасности для кормящих матерей и младенцев на грудном вскармливании. Проще говоря, производителем такие испытания проводятся только добровольно, что происходит крайне редко, из-за сильной дороговизны данных процедур. Проводятся лишь отдельные исследования для взрослых, отдельно для детей, но вот проверка грудного молока, проникновения лекарственного средства и его влияния на ребенка не производится. Иногда в инструкциях описана ситуация, когда лекарство разрешено для младенцев первых месяцев жизни в чистом виде, но запрещено при лактации, потому что испытания попросту не проводились. А при отсутствии результатов исследований производитель имеет право написать всего лишь одну формулировку- "при лактации запрещено". Однако существуют хорошо финансируемые сторонние независимые организации, такие как ВОЗ, ААП и прочие, которые проводят испытания применения лекарственных средств при лактации в полном объеме, и дают свои заключения о их безопасности и совместимости с грудным вскармливанием. По этим результатам совместимых с грудным вскармливанием общеупотребимых лекарств гораздо больше, чем запрещенных ( в том числе и антибитиков). Составляются специализированные справочники, по которым и можно проверить совместимость лекарственного средства и грудного вскармливания.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт май 07, 2010 2:05 pm

yakovka писал(а):насморк, глаза чешутся, чихаю
В данной ситуации нужно использовать препараты, которые используются в нос, а не в таблетках.
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Чт май 13, 2010 5:47 pm

препараты, которые используются в нос

Это какие???
понятно что я пользуюсь каплями, чтоб дышать, но они не помогают в принципе.
Ола

Вт июл 20, 2010 4:12 pm

Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. У меня полиноз на амброзию, полынь и подсолнух. Насморк, кашель, глаза слезятся. Во время беременности, в 2008 врач в консультации сказала что ничего нельзя принимать. Дошло до бронхита и конъюктивита. В прошлом году кормила грудью. Лето было прохладное, пережила без лекарств. В самый пик закрывала окна и сидела дома... На прошлой неделе угораздило съездить на природу. Вокруг озера были поля подсолнечника, начался сильный приступ аллергии. Обратилась к аллергологу. Она мне сказала что необходимо либо прекращать ГВ и лечиться антигестаминными, либо выезжать. Что ребенку противопоказанно есть грудное молоко, т.к в нем есть вещества которые вызывают аллергию у ребенка, даже в том случае, если я не буду принимать никаких препаратов. Ребенку год и четыре, но я не хочу прекращать ГВ. Подскажите какие препараты можно принимать. Мне помогает кромогексал-спрей и капли для глаз. Совместим ли он с ГВ? Спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июл 20, 2010 5:54 pm

Ола
кромогексал совместим, тем более при местном использовании всасывание в общий кровоток минимальное, выводится быстро. И, естественно, ваша аллергия не является противопоказанием к кормлению ребенка.
Гость

Ср авг 11, 2010 10:18 am

Здравствуйте! У меня началась крапивница, вся чешусь. Доче год, на ГВ. Врач назначил цитрин и энтеросгель. В инструкциях при ГВ запрещено. Что можно при такой аллергии? Пока ограничилась глюконатом кальцияи эубикором, но боюсь надо пить таблетки. Спасибо.
Ответить