Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ольга васильева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 5:32 pm

Здравствуйте. Роды были 10 дней назад. Еще в роддоме начал чесаться живот. Появились красные узелки. Теперь еще начали чесаться логти. Какой препарат можно принять. Нет возможности сходить к врачу.
Анна123

Чт мар 13, 2014 6:09 am

Добрый день! У меня, похоже, уже начался сезонный полиноз на пыльцу деревьев. Раньше я пила курсом аллертек. Сейчас ребенку 1,8, еще на ГВ. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что аллертек тоже можно при ГВ, так как у него действующее вещество цетиризин?
Ирина 12039

Чт мар 13, 2014 9:18 pm

Здравстуйте, у меня атопический дерматит уже давно, при беременности он прошел, а сейчас когда кормлю грудью обострился да так что даже на груди появился, руки хотела помазать адвантаном скажите можно ли его при гв, а вот чем мазать грудь не знаю(((может вы подскажите, бросать кормить не хочу, но и самой не комфортно все чешется, ребенку 6 месяцев
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Вс мар 16, 2014 10:29 am

Здравствуйте, Адвантан полностью совместим с ГВ. Где именно на груди располагается раздражение?
Даже если оно на ареоле, можно наносить крем сразу после кормления перед длительным перерывом в прикладываниях, когда ву кормите другой грудью. Перед кормленим можно протереть сосок и ареолу влажным ватным диском БЕЗ мыла.
Хорошие результаты в лечении аллергий дает гомеопатия. Тут информация о том, как выбрать хорошего врача-гомеопата http://avikulov.ru/index.php?option=com ... Itemid=104
На тот случай, если вы заинтеремуетесь этом методом.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Гость

Пн мар 24, 2014 11:40 am

Добрый день! У меня топический дерматит. Пятнами покрыты спина, живот и даже на груди, вблизи сосков. Ходила к дерматологу, прописал Латикорт мазать пораженные участки 10 дней 2 раза в день. Кормлю грудью,малышу 2,3 года. Можно ли Латикорт применять?
Гость

Пн мар 24, 2014 7:26 pm

Доброй ночи, очень нужен совет. Моему сыночку 6,5 мес., у нас атопический дерматит и у ребенка и у меня. Стараюсь соблюдать диету, ребенок находится только на ГВ. Сыпь, ка появилась в месяц, так и не проходит, только то усиливается, то уменьшается. Определить на что не могу, уже начала вести дневник питания. Пили сначала фенистил, потом перешли на супрастин, ничего не помогает. Педиатр порекомендовала сдать молоко на стерильность. Сегодня сообщили, что в молоке есть и стафилококк и стрептококк, педиатр сказала переходить на искусственное вскармливание. Я в растерянности, ребенок скорее всего тоже имеет данные бактерии, какой смысл в прекращении ГВ. Прикорм пробовала вводить, но аллергия усиливается, что делать не знаю. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 25, 2014 9:17 am

Здравствуйте. Латикорт (гидрокортизон) местно можно.

Анализ молока на стерильность бесполезный и неинформативный. Подробно об этом http://www.antibiotic.ru/modules.php?op ... &topic=707
При аллергии у ребенка категорически нельзя убирать грудное молоко и заменять его смесью, т.к. смесь содержит один из самых распространенных аллергенов - белок коровьего молока. Попробуйте найти аллерголога-дерматолога, который назначит прежде всего местное лечение ребенку и продолжайте вести дневник питания, рассмотрите не только еду, но еще и порошки-мыла - все, что касается кожи малыша непосредственно
Оля Фролова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Контактная информация:

Пн мар 31, 2014 1:30 pm

Добрый день! Еще вопрос. Интересует отвар Чистотела. Можно ли применять наружно. У меня атопический дерматит
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 02, 2014 11:23 am

Травы применять наружно кормящим можно, они практически не проникают в кровь при таком использовании. Но будьте осторожны, чистотел сушит кожу, при дерматите, насколько мне известно, нужно кожу увлажнять.
skaj

Пн апр 07, 2014 9:08 am

уважаемые консультанты, здравствуйте,помогите, подскажите, пищевая аллергия, нарушение работы ЖКТ. Ребенку 1 год- назчачили другое лечение- вот такие препараты:
1.метронидазол гель наружно (противопоказан в инструкции)
2.дифферим (наружно)
3. эрмиталь (очень осторожно) принимать 1 мес.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 09, 2014 11:39 am

skaj
уточните, пожалуйста, кто болеет, кому назначены препараты.
Гость

Ср апр 09, 2014 2:04 pm

Здравствуйте болеет мама т.е. я, а ребенку уже годик. Спасибо
Ответить