Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс дек 14, 2014 8:50 am

Светлана, мы не можем рекомендовать лечение, т.к. это делает врач. Мы можем только проверить на совместимость с кормлением выписанное лечение по специализированным справочникам.
Сожалею.
Воздушная!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:58 pm
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 9:01 pm

Добрый день. У меня крапивница. Врач сделала один укол диппроспана вечером и сказала не кормить до утра. А так же прописала пить ломилан (антигистаминное) и мазать флуцинаром. Подскажите совместимы ли данные препораты с гв?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 10:12 am

Дипроспан (бетаметазон) - разово совместим с кормлением. Ломилан (лоратадин) - безопасен, флуцинар (флуоцинолона ацетонид) - местно безопасен (избегать использование мазей. гелей и кремов на соски из-за вспомогательных веществ)
Naks

Пн июл 13, 2015 1:26 pm

Здравствуйте!
У меня аллергия, пока не могу выяснить на что! Врач сказала пить зиртек каждый день по 10 кап!почитала,что он совмесим с гв, но можно ли длительно его принимать? В течении месяца, например? Не наврежу ли я этим малышу, ведь это не разовый прием лекарства, как например парацетомола, а систематическое! Подскажите пожалуйста!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 6:24 am

Naks
Здравствуйте. Считается, что Цетиризин практически не попадает в молоко. В справочнике нет ограничений ни по длительности, ни по дозе препарата для кормящих
Гость

Чт авг 06, 2015 5:27 am

Здравствуйте!
У меня экзема, диагноз врачей - атопический дерматит.
Выше прочитала, что адвантан совместим, правильно?
А так же вопрос по "Акридерм ГК"?
Возможно ли их длительное примененение местно, в том числе на груди вокруг соска.

А так же интересует можно ли мне в период обострения кормить ребенка, не вредно ли ему получать такое молоко?
Вопрос вызван тем, что по всему теле у ребенка (ему 7,5 мес) появились мелкие прыщички. Вот и думаю с чем это связать: толи молоко мое, толи желточек недавно ввели.

Заранее спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 07, 2015 11:53 pm

Гость писал(а):Здравствуйте!
У меня экзема, диагноз врачей - атопический дерматит.
Выше прочитала, что адвантан совместим, правильно?
А так же вопрос по "Акридерм ГК"?
Возможно ли их длительное примененение местно, в том числе на груди вокруг соска.

А так же интересует можно ли мне в период обострения кормить ребенка, не вредно ли ему получать такое молоко?
Вопрос вызван тем, что по всему теле у ребенка (ему 7,5 мес) появились мелкие прыщички. Вот и думаю с чем это связать: толи молоко мое, толи желточек недавно ввели.

Заранее спасибо!
Здравствуйте. Обе мази совместимы, но не должны попадать в рот ребенку. Т.е. если область нанесения находится очень близко к ареоле, то необходимо смывать остатки лек.препарат водой перед кормлением
klevashka@mail.ru

Пт авг 14, 2015 8:37 am

Здравствуйте. У меня такая проблема: я аллергик со стажем. В данный момент беспокоит аллергия на памперс (вернее его содержимое, конечно же чистое) и запахи. Мой аллерголог говорит -промывай нос и все. Помогите мне, может есть какае нибудь лечение для облегчения моего состояния. Сыну 5 месяцев. На ГВ.
Аллергия проявляется так: сначала когда меняю памперс, чувствую как в носу начинает пощипывать, затем начинаю чихать, течет из носа, потом закладывает и выделения из носа серого или темно оранжевого цвета. И я к тому же подсела на Називин. Как можно убрать эту зависимость? Мой лор говорит что нарушена слизистая.
Спасибо. Наталья
Natalija__

Чт сен 03, 2015 8:39 pm

Здравствуйте,
у меня 4 дня сильный аллергический дерматит, зуд кожи головы, ушей, шеи, лица, высыпания, сильный отек на лице, веках. Врач сказала, что при ГВ она мне ничего назначить не может, ждать пока само пройдет. Но у меня все ухудшается, хотя предполагаемый аллерген исключила. Боюсь, что завтра один глаз уже не смогу открыть, такой сильный отек век. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат можно применять. Разумеется, созвонюсь с дерматологом, чтобы она подтвердила, что в моем случае это подходит. Просто, по-моему мой дерматолог не в курсе возможностей лечения при ГВ.
Гость

Вт сен 29, 2015 11:05 am

здравствуйте! подскажите пожалуйста,выпила в срочном порядке,чтобы подавить аллергию препарат Зодек,через какое время можно кормить грудью?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 29, 2015 11:16 am

Гость писал(а):здравствуйте! подскажите пожалуйста,выпила в срочном порядке,чтобы подавить аллергию препарат Зодек,через какое время можно кормить грудью?
Здравствуйте. Если вы имели в виду Зодак (действ. Цетиризин), то он совместим с кормлением грудью, можно не прерывать кормление
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 29, 2015 11:17 am

Natalija__ писал(а):Здравствуйте,
у меня 4 дня сильный аллергический дерматит, зуд кожи головы, ушей, шеи, лица, высыпания, сильный отек на лице, веках. Врач сказала, что при ГВ она мне ничего назначить не может, ждать пока само пройдет. Но у меня все ухудшается, хотя предполагаемый аллерген исключила. Боюсь, что завтра один глаз уже не смогу открыть, такой сильный отек век. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат можно применять. Разумеется, созвонюсь с дерматологом, чтобы она подтвердила, что в моем случае это подходит. Просто, по-моему мой дерматолог не в курсе возможностей лечения при ГВ.
Наталья, стандартно у кормящих используют лоратадин, дезлоратадин или цетиризин. Если нужно что-то другое, то нужно проверять. Или просмотреть эту тему- тут уже много препаратов обсуждалось. Местные средства практически все совместимы.
Гость

Пн дек 21, 2015 5:51 am

Подскажите, пожалуйста, можно ли метипред при ГВ?
aic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:57 am
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 9:14 am

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Моей дочке 6,5мес. Полностью на ИВ ( на груди побыла лишь первый месяц жизни). Через полтора месяца после перехода на ИВ началась аллергия. Изначально работали с дерматологом. Он сделал предположение в пользу контактной аллергии и прописал мазь гормональную кутивейт, фенистил капли и лактофильтрум. Конечно кутивейт снял все проявления аллергии (это были покраснения по всему телу + ребенок себя чесал постоянно). Через 2 недели все вернулось. Параллельно нас смотрел педиатр, сказал сдать анализ на дисбактериоз (отклонений не показал), перевел на соевую смесь. До этого дочь ела смесь "пепти" с гидролизом белка. В настоящее время продолжаем есть соевую смесь, пьем фенистил и я мажу тело регулярно эмолентами. Поддерживаю в комнате температуру до +20 и увлажняю воздух. обращались к аллергологу в нашей поликлинике. Сначала она сказала, что это атопический дерматит и прописала эмолент, а через неделю сказала, что аллергия на сою... переходите на козье молоко... Я пока не предпринимаю никаких шагов. У ребенка стул в порядке, аппетит тоже, но постоянно чешет кожу. До трещин я не довожу. Подскажите, чем можно помочь ребенку, может я что-то делаю не так... И можно ли совмещать такое заболевание с вакцинацией? Малышка получила БЦЖ в роддоме и первую гексу инфанрикс в 2,5 месяца. Спасибо!
Гость

Вс сен 25, 2016 11:15 pm

После родов началась аллергия, отеки губ, крапивница с промежутками раз в три дня. Длится аллергия уже три месяца почти, чуть ли не каждый день с учетом терапии пью Зиртек. Можно ли так часто при ГВ?
Ответить