Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 09, 2014 2:33 pm

метронидазол местно совместим
дифферим не нахожу, есть только дифферин - он практически не проникает в кровь при наружном использовании, соответственно и в молоко тоже не попадает
эрмиталь (панкреатин) совместим
skaj

Ср апр 09, 2014 2:40 pm

Гость писал(а):Здравствуйте болеет мама т.е. я, а ребенку уже годик. Спасибо
Извините это писала skaj
Nerina

Вт апр 29, 2014 7:24 pm

Добрый день. Совместим ли спрей Насобек (действующее вещество: Беклометазон* (Beclomethasonum)) с ГВ? Как долго его можно принимать, чтоб не нанести вред малышу (нам 6 мес.)?
Кларитин, как я поняла из форума совместим, но как долго можно его принимать? До беременности пила весь май (аллергия на цветение березы + поллиноз).
ro.katl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 11:56 am
Контактная информация:

Вт апр 29, 2014 9:42 pm

Скажите пожалуйста, совместим ли с ГВ Фенкарол? У меня крапивница с отеками Квинке. И если уж на крайний случай совместим ли Дексаметазон?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 7:01 pm

Nerina
Беклометазон местно совместим, кларитин (лоратадин) пейте столько, сколько нужно


ro.katl
при отеке Квинке нужно срочное введение кортикоидов, Дексаметазон разово можно, но лучше заменить Преднизолоном
Фенкарол в справочниках не нахожу
ro.katl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 11:56 am
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 8:56 pm

Сеасибо большое! А что скажете насчет геля Фенистил?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт май 01, 2014 5:19 am

фенистил по инструкции совместим с кормлением, кроме сосковой зоны груди
Nerina

Пт май 02, 2014 6:47 am

Спасибо за ответ! Прошу уточнить по беклометазону, использование спрея назально, это же означает местное применение?
А Фенистил в каплях совместим с ГВ? В инструкции написано,что нет.
Nerina

Пт май 02, 2014 7:00 am

Скажите, а Цетиризин (Зодак, Цетрин и т.п.) совместим с ГВ при длительном использовании на период цветения?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 02, 2014 9:07 am

Nerina писал(а):Спасибо за ответ! Прошу уточнить по беклометазону, использование спрея назально, это же означает местное применение?
А Фенистил в каплях совместим с ГВ? В инструкции написано,что нет.
назально - местно, да
Фенистила в справочниках нет, поэтому опираемся на инструкцию
Цетиризин совместим (из-за высокой связываемости с белками плазмы проникновение в молоко маловероятно - из примечаний)
Татьяна Б

Сб июн 28, 2014 11:47 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат менее вреден при ГВ Зиртек или Эриус? У меня аллергический дерматит не понятно на что, сегодня была у дерматолога, она выписала Эриус, сказала пить на ночь, чтоб к утру его какое-то количество уже вывелось из организма.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 11:55 am

Здравствуйте. Татьяна. В общем, без разницы что пить, оба препарата имеют риск 0
svetlana4560891

Вс дек 14, 2014 4:46 am

Здравствуйте.У меня аллергия...руки чешутся и веки распухли так,что глаза еле открываю.Посоветуйте,пожалуйста,мазь и таблетки.Малышу 7.5 месяцев.Спасибо большое.
Ответить