Нолицин

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамуля5

Сб окт 05, 2013 11:58 am

Добрый день!
Подскажите пожалуйста насчёт препарата нолицин. Врач назначил мне его, сказав, что его можно принимать при ГВ. Однако в аннотации я прочитала о том, что в период ГВ необходимо прекратить ГВ. Я начала его принимать, т.к. ребенка кормлю грудью только перед сном и в ночное время. Ребенку сейчас 9 мес. Вчера хотела перевести его на смесь перед сном и ночью также, но малыш очень тяжело перенес отлучение от груди, ревел так, как никогда в жизни, кричал "мама мама" и моё сердце не выдержало, я дала ему грудь. Промежуток между приёмом таблетки и кормлением составил примерно 6-7 часов. Сегодня я приняла вторую таблетку. Завтра хочу прекратить их принимать, но т.к. это антибиотик - боюсь как бы мне не стало хуже. Посоветуйте пожалуйста как быть. Нолицин был назначен в совокупности с канефроном, отваром брусничного листа и фурагином для лечения цистита и пиелонефрита (болят почки и болезненное мочеиспускание). Очень переживаю, не навредили ли эти две таблетки моему малышу.
Колобкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:35 pm
Откуда: ДМИТРОВ
Контактная информация:

Сб окт 05, 2013 9:28 pm

Здравствуйте!
У нолицина (норфлоксацина) на сайте совместимости лекарственных средств при ГВ www.e-lactancia.org стоит риск 0 - безопасно, совместимо при лактации.
Канефрон тоже можно принимать при ГВ.
препарат фурагин тоже совместим с ГВ.
Скорейшего Вам выздоровления!!!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 06, 2013 4:11 am

При пиелонефрите нужно использовать 1 антибиотик в течение 10-14 дней. Иначе ничего хорошего не будет. Используется совместимый с ГВ препарат.
https://яковлевяя.рф/
Ответить