таблетки от мигрени при грудном вскармливании

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kseniya11

Ср дек 18, 2013 4:09 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, совместимы ли сумматриптаны с грудным вскармливанием, у меня раза два-три в месяц бывают сильные мигрени, которые без приема таблеток могут длиться до нескольких суток, в это время я просто не могу подняться с постели и открыть глаза. Мне хорошо помогает амигренин, но я боюсь принимать его сейчас, так как кормлю грудью сынулю. Терпеть адские боли нет сил, сейчас нам 4 месяца, можно ли принять таблетку амигринина? больше мне ничего не помогает. Заранее спасибо за ответ
Апсите Ольга
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:22 pm
Контактная информация:

Ср дек 18, 2013 9:34 pm

Здравствуйте, согласно данным е-лактансия, Амигренин (международное название Суматриптан) имеет "0" уровень риска, то есть абсолютно безвреден и совместим с грудным вскармливанием.
Kseniya11

Чт дек 19, 2013 4:18 pm

Спасибо огромное за ответ! Какое облегчение, значит я могу спасаться от страшных болей, не беспокоясь за мою кроху!! Как же хорошо, что Вы есть, спасибо
АннаStr

Чт ноя 08, 2018 7:39 am

Подписываюсь под каждым словом! Ваша организация - наше спасение! Огромное спасибо, что вы есть!
Ответить