Применение лекарств для глаз при грудном вскармливании

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Чт апр 17, 2014 9:46 pm

К сожалению, другой информации не поступило.
Предлагаю Вам воспользоваться информацией из аннотации к лекарству (например, здесь: http://www.belmedpreparaty.com/product/ ... nat_id=260): "Фармакокинетика. При применении глазных капель эмоксипина активное вещество в биологически активных концентрациях не поступает в системный кровоток. Терапевтическая концентрация в тканях глаза достигается при однократном закапывании. Эмоксипин не накапливается в органах и тканях. В течение первых двух часов после применения концентрация эмоксипина в крови быстро снижается, через 24 часа препарат в крови отсутствует. В тканях глаза концентрация эмоксипина выше, чем в крови." и применять его сразу после кормления, когда впереди большой перерыв до следующего прикладывания к груди.
Дашуля

Ср дек 24, 2014 9:59 am

Выскочило аж 2 ячменя.Подскажите,можно ли 2 этих препарата?альбуцид и тетрациклиновая мазь?
Гость

Вс авг 02, 2015 1:53 pm

Здравствуйте, закапала капли Визин, а потом только прочитала противопоказания , теперь боюсь давать грудь ребенку.Посоветуйте, пожалуйста, можно ли кормить ребенка или лучше сцедиться?
Анжелика Лексерских

Ср окт 07, 2015 7:07 pm

Здравствуйте уважаемые консультанты! Подскажите пожалуйста, у меня появилась киста на роговице глаза, окулист назначила препараты Эмоксипин и Индоколлир. Возможно ли применение данных препаратов при ГВ? Ребёнку 8 месяцев!
Шилина Татьяна

Ср окт 07, 2015 8:11 pm

Анжелика Лексерских, здравствуйте. Тема, в которой Вы написали, вся про эмоксипин. Ключевая информация здесь.
Про индоколлир.
Выздоравливайте.
Светлана С.

Вт дек 22, 2015 8:28 am

Здравствуйте. Подскажите, нам 2 месяца, полностью на ГВ. Врач назначил мне Ливодекса по 600 в день или операционный стол. В инструкции к препарату написано что не изучено и рекомендуют прекратить гв.. Я в замешательстве.. что делать?(
Конева Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 4:04 pm
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 10:35 am

Препарат Ливодекса совместим. По справочнику http://e-lactancia.org действующее вещество лекарства Урсодезоксихолевая кислота имеет риск

Светлана С. писал(а):Здравствуйте. Подскажите, нам 2 месяца, полностью на ГВ. Врач назначил мне Ливодекса по 600 в день или операционный стол. В инструкции к препарату написано что не изучено и рекомендуют прекратить гв.. Я в замешательстве.. что делать?(
С уважением,
Конева Наталья
Марина Мошненко1910

Ср ноя 02, 2016 11:39 am

Добрый день! Подскажите, модно ли восстановить ГВ после применения Тобрадекса. И через какое время? Дочке 7 месяцев, хочу кормить до года-1,3. Заранее благодарю!!!
Шилина Татьяна

Сб ноя 12, 2016 10:30 pm

Марина Мошненко1910, здравствуйте. У лекарства Тобрадекс 2 действующих вещества:
Дексаметазон (Dexamethasone) - низкий риск http://www.e-lactancia.org/producto/459 и
Тобрамицин (Tobramycin) - очень низкий риск http://www.e-lactancia.org/producto/1493.
Еще Тобрадекс.
Т.е. нет причин не кормить.
s-lana
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 7:00 pm

Здравствуйте. Подскажите пож-та, возможно ли применение гомеопатического препарата Энгистол при ГВ ребенку полтора месяца.
Мама Анфисы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 11:25 am
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Чт мар 29, 2018 11:32 am

Здравствуйте! После родов обострилось хроническое заболевание - увеит. Назначили дексаметозон, диклофенак и циклоптик. Относительно последнего не могу найти информацию на сайте елактация. В инструкции пишут, что противопоказан.
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб май 12, 2018 2:24 pm

Здравствуйте!
Мама Анфисы писал(а):
Чт мар 29, 2018 11:32 am
циклоптик
Ели Вам еще актуально:
Междунородное название: циклопентолат - http://e-lactancia.org/breastfeeding/cy ... e/product/
Низкий риск. Используйте минимальную дозу из возможной. Нажмите пальцем на конъюнктивальный мешок на 2 минуты, чтобы избежать системного всасывания.
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Ptitsagovorun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 6:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср май 17, 2023 7:06 am

Доброе утро! Малышу 2 недели. Мне необходимо посмотреть глазное дно с расширенным зрачком в течение месяца после родов (патология сетчатки, было ЕР). Во время беременности глазное дно смотрели после капель "тропикамид+фенилэфрин". Также делали коагуляцию с эпибульбарной анестезией раствором ибупрокаина 0,4 двукратно. Подскажите, пожалуйста, как быть сейчас на грудном вскармливании. Совместимы ли данные препараты с ГВ? Нужно ли сцеживать молоко или выжидать опрелеленное время? С уважением, Светлана
Ответить