Препараты от кашля и бронхита и гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шувалова Ольга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 9:01 am
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 3:29 pm

Ольга Алекс, действующее вещество карбоцистеина лизиновая соль. Риск 0 по лактанции. Совместимо с ГВ
Катерина Семенова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 10:37 am
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 10:46 am

Добрый день, у меня ангина, подскажите, возможно ли применение Септолете при гв? И ещё вопрос: мне назначили амоксиклав, что лучше подать ребёнку для кишечника бифидум или лактобактерин, нам всего месяц, боюсь расстройства всей микрофлоры. Спасибо!
Шувалова Ольга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 9:01 am
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Контактная информация:

Сб окт 31, 2015 7:23 am

Септолете можно применять при гв по назначению врача (по инструкции).
Мама_Sol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 5:14 pm
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2015 1:19 pm

Добрый день, уважаемые! Скажите пожалуйста, можно ли кормящей маме пить сироп Джосет? (Ребенку 1,5 года).
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 7:40 pm

Здравствуйте Мама_Sol )))
Джосет : основные действующие вещества Бромгексин* + Гвайфенезин* + Сальбутамол* + Левоментол
1) Бромгексин - муколитическое средство. В инструкции по его применению во время беременности и в период лактации не имеет абсолютных противопоказаний- и по е-лактации риск 0, совместим с ГВ
2) Гвайфенезин - также как и бромгексин, разжижает мокроту. Риск 1 по справочнику е-лактации http://e-lactancia.org/producto/760 (Во время проведения лечения может наблюдаться изменение цвета мочи в розовый цвет).
3) Сальбутамол - бронхолитическое средство. Совместим с ГВ, низкий риск - http://e-lactancia.org/sinonimo/973
4) Левоментол - к сожалению не нашла в справочнике по совместимости с ГВ информацию нужную. Но учитывая, что составляющим является ментол - это основной ингредиент эфирного масла мяты. Основное побочное действие – возможное возникновение аллергической реакции.
Будьте здоровы!
Гость

Ср дек 09, 2015 10:12 am

Здравствуйте!
Поставили диагноз острый бронхит( у меня астма) на фоне обострения без температуры и проч,выписали следующие лекарства:Монтелукаст(Синглон) ,Карбоцистеин(Флуифорт) и Рупатадин(Рупафин) ,врач сообщила ,что кормить нельзя ,но это очень проблематично ребенку 1,5 года все время на груди..помогите пожалуйста,можно ли принимать назначенное лечение не навредив ребенку.
Юлия К Омск

Чт фев 18, 2016 3:37 pm

[quote="Яков Яковлев"][quote="МОлька"]3,5 месяц мучает (именно мучает, а не просто кашляю) кашель. Легкие чистые, 2 раза на больничном была, АБ и прочая ерунда пропиты. Кашель на месте. Была у нескольких пульмонологов. Все сходятся на том, что нужны ингаляции. Ставят острый затяжной бронхит пока что и боятся перехода в астму, если не вылечусь.
Сейчас как основное назначен беклометазон. На нем конечно же "принять решение о прекращении ГВ".
Детке 1г2м. Без груди не может. Пробовала пару дней хотя бы вечером ограничить (днем на работе, тут проще, меня просто нет). Она не то чтобы истерит. Ложится на пол и горько-горько плачет. Я не в состоянии это выносить :( Мне ее жалко до безумия в такой ситуации.
Я понимаю, что БЕЗ лечения, я не выкарабкаюсь. В доме все сходят с ума от моего постоянного кашля до рвоты.
Вот думаю. Насколько можно-нельзя кормить и при ингалировании беклометазоном. Может быть подскажете?
Также в назначениях эреспал (принять решение о прекращении ГВ конечно же в инструкции), мокрота у меня почти не отходит, т.е. видимо тоже надо пить :( всякие ацц, бромгексины и куча сиропов испробованы :(
Еще назначили ингаляции с атровентом. В инструкции "с острожностью при ГВ".

Буду ОЧЕНЬ благодарна, если поможете навести порядок в моей голове :( Не знаю уже что делать и к кому бежать :( И лечиться надо, и детку жалко.
В поликлиниках все или игнорируют ГВ, или начинают делать круглые глаза и спрашивать "а зачем вы кормите??? это же так вредно особенно после года" :(

Еще играет роль для меня то, что старшего кормила 2г2м и кажется, что если сейчас насильно свернуть ГВ младшей, то это дискриминация какая-то :([/quote]
Кашель по ночам больше или не зависит от времени суток?
Был период, что кашель до рвоты? Или сейчас до рвоты?
В общей сложности сколько кашляете?
Кто-то еще кашляет или кашлял в окружении? Кашляющие дети есть?[/quote]

У меня такая же проблема, еще с 1 мес беременности, лекарства пила бромгексин, амбробене и все, толку никакого. Проходило после родов, наверное потому что ставили уколы антибиотиков. Сейчас ребенку 1,6 после температуры у меня 38,8 появился кашель снова, не знаю что пить при ,ГВ, то ли отхаркивающее, то ли антибиотики? Кашель с утра и когда смеюсь, тоже кашель, мокроты нет или очень далеко иногда
Мамка81

Пт май 20, 2016 10:26 pm

Пульмонолог назначила вильпрафен соблютаб и эрдомед. Можно ли их при гв? Детке 6 мес. Спасибо
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сб май 21, 2016 9:45 am

Мамка81 писал(а):Пульмонолог назначила вильпрафен соблютаб и эрдомед. Можно ли их при гв? Детке 6 мес. Спасибо
Добрый день, Мамка81
Вильпрафен® солютаб - действующее вещетсво это Джозамицин - описание в справочнике по лактации http://e-lactancia.org/producto/882 - уровень риска 1 (низкий). Секретируется в грудное молоко, но концентрация в мокроте превышает концентрацию в плазме в 8–9 раз, . Период полувыведения препарата составляет 1-2 ч. Учитывая, что риск не совсем большой и период полувыведения 1-2 ч, и малыш не совсем новорожденный, то кормление грудью возможно совместить.
Эрдомед - Эрдостеин - http://e-lactancia.org/producto/570. уровень риска 0. Совместим с ГВ
Выздоравливайте
Sandyberry

Вт авг 09, 2016 7:04 pm

Добрый день, мне поставили диагноз Бронхит , выписали антибиотик Клабакс ОД, ацц, линекс и поливитамины. Посоветуйте пожалуйста можно ли заменить антибиотик на другой, совместимый с гв? Малышу 5 мес, кормлю только грусть, бутылочки и сосочки не берет, прикорм ещё не ввела, смесь никогда не давала.

Кашель у меня сухой и не частый (в основном вечером и когда вдыхаю холодный воздух), температуры нет, горло побаливает, но я его полоскаю часто и оно стало болеть меньше.

Помогите пожалуйста выздороветь и не прерывать гв.

Наталья
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Ср авг 10, 2016 7:47 am

Sandyberry писал(а):Добрый день, мне поставили диагноз Бронхит , выписали антибиотик Клабакс ОД, ацц, линекс и поливитамины. Посоветуйте пожалуйста можно ли заменить антибиотик на другой, совместимый с гв? Малышу 5 мес, кормлю только грусть, бутылочки и сосочки не берет, прикорм ещё не ввела, смесь никогда не давала.

Кашель у меня сухой и не частый (в основном вечером и когда вдыхаю холодный воздух), температуры нет, горло побаливает, но я его полоскаю часто и оно стало болеть меньше.

Помогите пожалуйста выздороветь и не прерывать гв.

Наталья
Добрый день
Клабакс - действующее вещетсво кларитромицин, совместим с ГВ http://e-lactancia.org/producto/357 - можете не переживать
ацц - ацетилцистеин - также совместим с ГВ http://e-lactancia.org/producto/12

Поскорее выздоравливайте
alena-che
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 4:51 pm
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 5:00 pm

здравствуйте! врач назначила при бронхите аб спирамицин. в противопоказаниях написано что запрещено употреблять данный аб в период лактации. как быть? ребенку 5 мес. стоит ли на время приема аб перевести ребенка на смесь?
Аватара пользователя
Свиридова Виктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 8:27 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 10:14 pm

alena-che писал(а):здравствуйте! врач назначила при бронхите аб спирамицин. в противопоказаниях написано что запрещено употреблять данный аб в период лактации. как быть? ребенку 5 мес. стоит ли на время приема аб перевести ребенка на смесь?
Здравствуйте! Спирамицин совместим с ГВ http://www.e-lactancia.org/producto/588. Прерывать ГВ нет необходимости. Желаю скорейшего выздоровления!
Сашасаша

Вт дек 27, 2016 7:45 pm

Заболела ангиной, врач прописал амоксициллин и рекомендовал переводить на смесь (нам 9 месяцев). Что делать?
Аватара пользователя
Свиридова Виктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 8:27 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 6:42 am

Сашасаша писал(а):Заболела ангиной, врач прописал амоксициллин и рекомендовал переводить на смесь (нам 9 месяцев). Что делать?
Здравствуйте. Амоксициллин совместим с ГВ http://www.e-lactancia.org/producto/91. Смесь не нужна. Выздоравливайте!
Ответить