Препараты от кашля и бронхита и гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт июн 12, 2014 12:30 pm

Добрый день! Интересует очень мнение специалистов! У меня уже несколько дней кашель сильный и мокрота отходит. Педиатр назначил мне препарат "Эдем", но в инстукции пишут что он не очень совместим с гв. А ребенку назначил свечи "Виферон", но я слышала что этот препарат не эффективен и вызывает только аллергию. Не знаю что делать, и болеть не хочется и не хочется рисковать, чтобы и малышь заболел.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 12, 2014 2:25 pm

Здравствуйте. Эдем - дейст. дезлоратадин - совместим с кормлением.
К сожалению, помочь вам с выбором препаратов для малыша мы не можем - назначение препаратов вне компетенции консультанта по грудному вскармливанию. Если не полностью доверяете своему педиатру, проконсультируйтесь еще у одного врача
Elena2308
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 6:47 am
Контактная информация:

Чт июн 19, 2014 7:14 am

Добрый день. У меня срок 12 недель, заболела вирусной простудой, голова болит, кости ломит, горло болит, кашель особенно по утрам. Пью клюкву, полощу горло. Какие лекарства можно принимать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 19, 2014 12:55 pm

Здравствуйте, Елена. Назначение лек.препаратов вне компетенции консультантов по грудному вскармливанию. Мы можем проверить совместимость с грудным вскармливанием назначенного препарата.
Скорейшего выздоровления!
гость

Вс авг 31, 2014 1:09 pm

Здравствуйте!
Интересует очень мнение специалиста.
Я кормлю дочь 1.10, бросать пока не собираемся,дочь болела ОРВИ и я наверное от неё заразилась , особых признаков не каких не было и нет, только уже как две недели жесткое дыхание и грудь как заложена. Терапевт послушала сказала хрипов нет , но выписала бромгексин , грудной сбор, зодак, через пять дней на приём , если не пройдет назначит антибиотики и ещё сказала , кипятить молоко. Что делать подскажите, совместимы препараты с гв или может разжижающие и выводящие мокроту препараты есть другие?
Виктория Диана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 5:44 am
Контактная информация:

Пн сен 01, 2014 5:56 am

Здравствуйте!
Интересует очень мнение специалиста.
Я кормлю дочь 1.10, бросать пока  не собираемся,дочь  болела ОРВИ и я наверное от неё заразилась  , особых признаков не каких не было и нет, только уже как две недели жесткое дыхание и грудь как заложена.  Терапевт послушала сказала хрипов нет , но выписала бромгексин , грудной сбор, зодак, через пять дней на приём , если не пройдет назначит антибиотики и ещё сказала , кипятить молоко. Что делать подскажите, совместимы препараты с гв или может разжижающие и выводящие мокроту препараты есть другие?
Шувалова Ольга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 9:01 am
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 10:46 am

Добрый день! Зодак и бромгексин совместимы с ГВ. Уточните, пожалуйста, какой грудной сбор вам рекомендовали принимать?
ДимкинаМама

Сб окт 25, 2014 4:00 pm

Здравствуйте, подскажите, можно ли при ГВ Фарингосепт, Стрепсилс или Фалиминт? Спасибо!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 8:37 am

Фарингосепт можно.стрепсилс - тоже,но иногда на красители в его составе бывает аллергия.фалиминт не рекомендуется в период кормления грудью.
МамуляСимпопуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:44 am
Контактная информация:

Ср дек 10, 2014 3:14 pm

Здравствуйте! у меня появился кашель, хотела сделать ингаляции с физраствором и лекарством ПРОСПАН. Можно ли его применять кормящим? Ребенку назначали его когда было 3 мес. И разрешены ли пастилки Доктор МОМ. К врачу возможности нет пойти пока. Буду очень благодарна за ответ
Гость

Пн июл 13, 2015 9:59 am

Добрый день. Можно ли принимать Амбробене при гв, мучает сильный кашель, горло не болит. Ребенку 2 недели.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 13, 2015 10:02 am

Да, Амбробене (действ. Амброксол) можно принимать кормящим мамам
Ольга Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 5:32 pm
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 12:09 pm

Подскажите пожалуйста, можно ли применять лекарство Флуифорт, мукалтическое средство. Мне выписали в порошке, а дочери в сиропе. Малышке 1,1.
Ответить