Рентген, флюорография, МРТ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Пантерка

Чт окт 29, 2009 10:37 am

Здравствуйте, можно ли делать флюогаргафию во время ГВ?
Я заболела, сухой кашель уже неделю- врач настаивает на этой процедуре, а я не знаю насколько это нужно делать при ГВ?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 6:24 pm

Флюорография абсолютно никак не влияет на состав молока.ПОэтому разрешается при гв.
Дудуся

Чт фев 18, 2010 10:15 am

Здравствуйте!Спасибо то, что вы есть!!!Огромная помощь!
Меня хирург направил на рентген грудной клетки, но я еще кормлю 10-ти месячного ребенка, в основном только ночью.Как быть?Вредно ли молоко после процедуры?Не сделать рентген не могу-мучают сильные боли в позвоночнике.Спасибо!!!
Наташа К.

Чт мар 18, 2010 9:49 am

Здравствуйте. У меня заболел зуб, врач предлагает сделать ренген. Можно ли делать эту процедуру без риска для ребенка( нам 6 мес.,полностью на гв)? нужно ли будет сцеживать первое молоко? заранее спасибо за ответ.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт мар 18, 2010 11:19 am

Наташа К.
Как правило, все процедуры, которые делают в зубном кабинете, от рентгена до обезболивания совместимы с кормлением грудью. Это значит, что вы сможете кормить ребенка сразу, как только вернетесь от стоматолога.
тут еще много полезного http://www.llli.org/russian/FAQ/motherdental.html
Яночка

Вс мар 28, 2010 3:25 pm

Добрый день! Моему ребенку 11 дней, я кормлю его грудью. В связи стем, что в прошлом перенесла Tbs легких мне необходимо пройти рентген (не флюрографию, а рентген легких!!!). Скажите пожалуйста, не отразится ли это каким-либо образом на молочке и нужно ли сцежеваться?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс мар 28, 2010 4:02 pm

Нет, не отразится. Никакой опасности от рентгенографического исследования для Вашего молочка, а следовательно для малыша, нет...
АннаДжола

Чт июл 29, 2010 8:43 pm

Скажите, пожалуйста, как отразится на здоровье ребёнка (сыну 1г11мес.) кормление грудью через 3 часа после того, как мне сделали рентген черепа? и что необходимо сделать, чтобы как-то снизить негативное влияние данного фактора, т.к. через 10 дней мне предстоит походить рентген шеи? Сын засыпает и просыпается только с грудью. Днём грудь не даю.
Я недавно вышла на работу, и для младшего сына сохранение ГВ - является своего рода успокаивающим фактором и защитой!
С уважением, АннаДжола
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт июл 30, 2010 3:45 am

рентген, флюорография, мрт
снижать негативное влияние никак не надо - рентген для вашего малыша абсолютно безопасен
Гость

Вс авг 01, 2010 8:46 am

Спасибо, Галина! Можно уточнить? - почему врачи так долго откладывали рентген, узнавая, что ребёнок на ГВ? ошибочное мнение или ограничения какие-то по возрасту?
Заранее, сасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 11:47 am

почему откладывали - не знаю, от возраста ребенка не зависит. У нас делают всем мамочкам сразу после родов флюорографию до выписки, к примеру, не запрещая кормить грудью.
alex981

Пн ноя 22, 2010 10:47 am

у меня родила жена, на 4 день после родов сделали флюорографию, после этого у нее стало гораздо меньше молока (сейчас подкармливает ребенка смесью), не знаю из за чего это, но по моему мнению лучше отказаться от флюорографии если нет причин для неё.
Ответить