Магнелис (магний В6) и гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Gagarskaya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 12:49 pm
Контактная информация:

Чт май 29, 2014 5:06 pm

Добрый вечер. Подскажите можно ли принимать Магнелис В6 на грудном вскармливании? Дочке 1,8 мес. У меня очень нервозное состояние граничащее с депрессией. Множество жизненных неурядиц. Нервничаю сильно и очень психую. Могу на ребенка накричать. Потом долго плачу и раскаиваюсь. Валерианка не помогает особо. Посоветовали Магнелис. Купила но в противопоказаниях указано что на гв не рекомендуют. Так как магний проникает в грудное молоко. Подскажите можно ли его принимать?
Сидорова Ольга
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:30 am
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Пт май 30, 2014 4:48 am

Gagarskaya, здравствуйте.
По аннотации к Магнелису - это Магния препарат, так же, как Магне В6. Возможно, это торговое наименование того же самого препарата, только у другой фирмфирмы.
Магне В6 совместим с ГВ.

Хочу Вас поддержать! Несмотря на неурядицы и депрессию, Вы продолжаете кормить грудью свою малышку - это сейчас для вас обеих самое важное. Все бури пронесутся мимо, сложности закончатся, а ваша тесная связь с дочкой останется на всю жизнь.
Еще порекомендовала бы прочитать вот эту статью о не медикаментозной поддержке кормящих мам в депрессии:
http://www.new-degree.ru/translates/nondrugs Возможно, Вы найдете что-то для себя.

Держитесь!
Gagarskaya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 12:49 pm
Контактная информация:

Пт май 30, 2014 5:28 pm

Спасибо большое за отклик. Попробую тогда попринимать)
Гость

Пн дек 18, 2017 4:53 pm

Принимаю Магнелис по назначению невролога. Ребенок на гв, 3 месяца. Могут ли быть газики и сильное урчание в животе изза Магнелис?
Мартынова Юлия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 6:08 pm
Откуда: г. Петропавловск, РК
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 6:25 am

Здравствуйте! Магнелис В6 содержит два действующих вещества магния лактат и пиродоксина гидрохлорид.

Согласно справочнику Е-лактация испанского госпиталя Мария-Альта пиродоксина гидрохлорид имеет риск 0 (очень низкий риск, совместим с ГВ) http://e-lactancia.org/breastfeeding/py ... e/synonym/

Магния лактат - собственно форму "магния лактат" я не нашла в справочнике, однако магния лактат - это соль магния молочной кислоты, химическое название Magnesium-L(S)-2-hydroxypropionate В справочнике Е-лактация магния гидроксид имеет риск 0 (очень низкий риск, совместимо с ГВ) http://e-lactancia.org/breastfeeding/ma ... e/product/ , там указана такая информация "Ингридированный магний не концентрируется в грудном молоке. Естественная средняя концентрация магния в молоке составляет 31 мг / л (диапазон 15 - 64 мг / л) и не зависит от приема магния. Из-за низкой биодоступности затруднен переход от грудного молока к плазме младенца, за исключением преждевременных и новорожденных, которые могут проявлять повышенную абсорбцию кишечника из-за повышенной проницаемости. Избегайте хронического или чрезмерного использования. Модельный список ВОЗ основных лекарственных средств 2002: Гидроксид магния совместим с грудным вскармливанием."
Стоит понаблюдать, возможно прервать прием препарата на несколько дней и проанализировать состояние малыша, также стоит проконсультироваться с педиатром малыша и своим неврологом.
Ответить