остеоартроз: алфлутоп и диафлекс

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Ле

Ср сен 17, 2014 5:06 am

Уважаемые врачи и консультанты! Очень прошу помочь. Только что у меня выявили остеоартроз тазобедренных суставов, врач-терапевт назначила инъекции алфлутапа на 20-40 дней (при хорошем результате курсы повторяются через полгода) и капсулы диафлекс на 3-4 месяца. В инструкциях эти препараты несовмекстимы с ГВ. Врач рекомендует ГВ прекратить, т.к. ребенок "большой" - 1, 8, но я абсолютно не согласна. Действительно ли эти препараты нельзя принимать при ГВ? Если нельзя, то можете ли Вы предложить другие? Скоро иду к ревматологу, но надежда на его лояльность к ГВ слабая, поэтому хотелось бы предварительно знать Ваше мнение. Заранее спасибо. Ольга, Екатеринбург.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 1:14 pm

Ольга, простите за задержку :-)
Надеюсь,информация ещё пригодится.
По Алфлутопу здесь: http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?p=37219#p37219
Диафлекс: действующее вещество Diacerein. По данным е-лактации - риск 1: http://e-lactancia.org/search?q=Diacerein
Низкий риск. Умеренно безопасный. Важен возраст и дозировка. Ваш малыш уже достаточно взросленький )))
Максимальная концентрация через 2 ч. после приема.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ольга Ле

Пн сен 22, 2014 6:27 am

Юлия! Большое спасибо за помощь! Позвольте еще спросить: дозировка диафлекса - 2 капсулы в день в течение 3-4 месяцев, меня особенно беспокоит длительность приема препарата, даже если др. врач заменит его на более безопасный (а я еще не была у ревматолога). И еще: время максимальной концентрации означает, что в это время лучше не кормить? Ольга, Екатеринбург.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 6:45 am

Ольга Ле писал(а):И еще: время максимальной концентрации означает, что в это время лучше не кормить? Ольга, Екатеринбург.
Ольга, вы правы. С учетом того, что максимальная концентрация через 2 ч, а время полувыведения 4ч (через это время половина дозы препараты из крови уже вышла), то, думаю, вы сможете подстроить режим кормлений так, чтобы хотя бы эти два часа не прикладывать к груди, таким образом риск даже легких негативных последствий будет сведен практически к нулю, с учетом того что в общем препарат и так не требует категоричного прерывания кормления
Гость

Вс дек 21, 2014 2:57 pm

А что безопаснее алфлутоп колоть или пить диафлекс? Кто ответит?
Ответить