Хроническая мигрень

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

IraDidenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 11:41 am
Контактная информация:

Сб апр 04, 2015 12:11 pm

Добрый день!
Моему сыну 9 месяцев, на ГВ. Мне поставлен диагноз хроническая мигрень. После вторых родов мучаюсь приступами в среднем каждые 3 дня. Для купирования приступа применяю Суматриптан (Релпакс, Сумамигрен). Последнее время жизнь из-за головной боли стала невыносимой, - кто знаком с мигренью, знает, - это просто ад. Срываюсь на семье, детях. Понимаю необходимость лечения. Была на приеме у невролога высшей категории, профессора. По ее словам, суматриптан не совместим с ГВ, кормить только через 24 часа после приема. Я сослалась на информацию на вашем сайте, по совместимости Релпакса и ГВ. Невролог сказала, что проверенной информации на эту тему у нее нет. Лечение профилактическими препаратами возможно только после отлучения от груди.
Прошу помощи, нужен совет. Я не готова сейчас не морально не физически отлучить сына от груди, но жить так же от приступа к приступу я тоже не могу. Получается, что я кормлю его принимая препараты. Пусть даже с риском 0. Но, кто это проверял? С кого я буду спрашивать потом, если влияние все-таки есть... Не знаю, что мне делать. Продолжать кормить и купировать приступы или отлучить от груди и лечиться?
Спасибо большое за любой совет!
Бобыкина Анастасия

Сб апр 04, 2015 10:01 pm

Здравствуйте!
Да,знаю не по наслышке как плохо жить с постоянными головными болями :(

Совместимость лекарств консультанты чаще всего проверяют по справочнику e-lactancia. Более подробно о справочнике и как им пользоваться можно посмотреть здесь: http://radugamama.ru/index.php?id=264&o ... &task=view
Ваше лекарство: http://e-lactancia.org/buscar?q=Sumatriptan

Справиться с головными болями могут помочь остеопаты и вертебрологи.
Ответить