Плаквенил, Целебрекс и Нольпаза при гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Иринкас

Сб апр 11, 2015 7:33 am

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать во время лактации такие препараты, как Плаквенил, Целебрекс и Нольпаза? Диагноз вероятный ревматоидный артрит, еще буду сдавать анализы для исключения других болезней. Но так как эта (пока не точная) болезнь протекает не типично и почти 2 недели лечение не проводилось, из-за неточности диагнроза, теперь лечить нужно и поскорее, да и мои голеностопы дико болят, опухшие и синюшные, скачущая Т 36-38. Какими препаратами будет проводится лечение дальше - я не знаю, но так хоть есть надежда, что завершать гв нужно не за сутки, а хотя бы за пару недель. Дочке 1,3.
И где-то, кроме сайта е-лактация можно еще проверить совместимсть препаратов?
Спасибо!
Гость

Чт апр 16, 2015 5:03 am

А разве этот форум создан не для того, чтобы получать ответы на вопросы? Или я что-то не так сделала, поэтому мой вопрос игнорируется?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 16, 2015 7:42 am

Прошу прощения за задержку с ответом.
Плаквенил (действ. гидроксихлорохин) - риск 0 (Американская Академия Педиатров считает препарат совместимым с кормлением в грудью, в наших инструкциях к препарату также нет запрета на применение у кормящих)
Целебрекс (действ. Целекоксиб) - риск 0 (с молоком выделяется настолько малое количество препарата, что даже следового количества не обнаруживали в сыворотке крови детей, матери которых принимали препарат)
Нольпаза (действ. Пантопразол) - риск 0 (количество, выделяемое с молоком, не определяемо, побочных эффектов у детей замечено не было, угнетения лактации отмечено не было при приеме кормящими матерями препарата)
Риск 0 - безопасен без ограничений.
Желаю вам постановки точного диагноза и скорейшего излечения!
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:17 pm

онлайн переписка:

дарья: здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня обострение Ревмат артрита, кормлю грудью.
Вера Яковенко: Здравствуйте, Дарья.
дарья: для снятия воспаления врачи советуют плаквенил и сульфосалазин. что менее безопасно для ребенка?
Вера Яковенко: Сколько вашему ребёнку? Я сейчас посмотрю информацию в справочнике
дарья: на след неделе будет 3 месяца
Вера Яковенко: Плаквенил http://e-lactancia.org/breastfeeding/hy ... e/product/
Вера Яковенко: Вы читаете по-английски?
дарья: обострение началось 2 недели назад. к сведению - другое название плаквенила- гидроксихлорохин
дарья: к сожалению, нет (
Вера Яковенко: http://e-lactancia.org/breastfeeding/su ... e/product/
Вера Яковенко: Оба препарата имеют низкий риск для ребёнка. Перевод подробностей можно сделать с помощью https://translate.google.com/ .
дарья: спасибо вам большое!за помощь
Вера Яковенко: Была рада помочь. Пусть вероятные незначительные побочные эффекты обойдут вас стороной и обострение пройдёт.
Ответить