Салофальк и гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Victoria tetsoy

Вт июл 28, 2015 2:45 pm

Здравствуйте! У меня обострение НЯК. Назначено: салофальк гранулы 2г/день, салофальк микроклизмы 1 р./день. Врач советует прекратить гв, ребенку 10 месяцев, я бы оочень хотела кормить его как минимум год! А тут такое. Скажите пожалуйста, является ли прием в такой дозировке салофалька причиной отказа от гв? Заранее спасибо за ответ!
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Вт июл 28, 2015 7:10 pm

Здравствуйте, Виктория! Действующее вещество Салофалька mesalazine совместимо с ГВ http://www.e-lactancia.org/producto/1013 Кормите с удовольствием и будьте здоровы!
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 8:41 pm

онлайн переписка:

Раиса: Добрый вечер. Назначили салофальк и дюспаталин можно ли принимать при гв.В инструкции написано нельзя и врач и педиатр говорят прекрачать гв на время лечения.Нам 2.5 мес
МARIA: Добрый вечер, Раиса. Спасибо за Ваше обращение. Вы чувствуете растерянность и сомнение, потому что Ваше внутреннее ощущение идёт в разрез со словами врача, которому доверяете. Как здорово, что Вы так внимательны к своему здоровью, а также решили узнать совместимость потому что планируете сохранить кормления. Одну минуту, я поищу Вам информацию.
Раиса: На сайтах двоякое мнение про лекарства эти кто пишет можно кто нет
MARIA: Раиса, смотрите, действующее вещество препарата «Салофальк» - это месалазин.
MARIA: По данным электронной энциклопедии Э-лактация он имеет статус «безопасен и совместим»
MARIA: http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... a/product/
MARIA: И вот тут ещё есть сообщение на форуме АКЕВ, мама обращалась с подобным запросом:
MARIA: viewtopic.php?f=59&t=38106&p=193623&hil ... ьк#p193623
Ответить