Коллаген

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маняша

Пн мар 22, 2010 11:17 pm

Здравствуйте! У меня проблемы с суставами.До беременности пила коллаген и он мне помогал.К сожалению не могу найти информацию о совместимости его с ГВ. Помогите пожалуйста. Кормления сейчас преимущественно ночные.Буду очень благодарна!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 24, 2010 6:47 am

В инструкции к Коллаген Ультра-противопоказания:Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Маняша

Ср мар 24, 2010 10:15 am

значит стоит дождаться завершения лактации?я правильно поняла?просто ко многим антибиотикам в аннотации тоже написаны эти противопоказания,однако консультанты пишут что они совместимы с ГВ
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 24, 2010 11:16 am

Дело в том, что Коллаген-это не препарат, а Биологически активная добавка. А спровочники по совместимости препаратов с гв не содержат БАДов..Поэтому будем ориентироваться на инструкцию.
yunta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 6:51 pm
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 7:02 pm

добрый день! у меня та же проблема - после родов посыпались зубы, начали болеть суставы. По врачам ходить некогда, я одна ращу малыша. Спросила в аптеке чего народного (в смысле немедикаментозного) посоветуют попить. Предложили коллаген-ультра. В поисках отзывов о нем увидела Ваше сообщение, засомневалась и нашла сайт производителя. Там ничего про беременность и кормление не сказано. Или вы имели ввиду, что БАДы вообще кормящим нельзя??????? Тогда почему на препарате, который продается в аптеке, про кормление не предупреждают?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн июл 19, 2010 12:06 pm

yunta
Тогда почему на препарате, который продается в аптеке, про кормление не предупреждают?
это остается на совести производителя БАД
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Вт сен 03, 2019 9:01 am

Коллаген совместим с ГВ http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... n/product/
Ответить