Ингавирин и гв.Можно ли кормить?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

daria_dk

Пн фев 01, 2016 9:22 am

Сильно заболела. Температура 40 и ломота во всем теле,скорее всего грипп.Врач прописал Ингавирин.Дочку докармливала немного перед сном,днем и на ночь.Сейчас я отдельно от деток, на карантине в др. комнате.Эти пару дней она на смеси, пьет хорошо и засыпает быстро.Ребенку 1,3 почти уже. У меня вопрос -Ингавирин пишут не совместим с гв.Пока сцеживалась пару раз, но молоко выливаю.Подскажите можно ли кормить или просто лучше сцеживать чтобы продлить лактацию или уже тогда просто закончить кормить.Не знаю как она примет грудь потом если мне еще неделю пить лекарствь.Спасибо.
Агафонова Екатерина

Пн фев 01, 2016 12:54 pm

Здравствуйте, daria. По Ингавирину вот тема http://akev.info/forum/viewtopic.php?f= ... 601&hilit= может есть возможность обратиться к врачу за назначением альтернативного препарата?
Губанова Елена
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:26 pm
Откуда: г.Зеленодольск, Татарстан
Контактная информация:

Пн фев 01, 2016 1:07 pm

Здравствуйте! Сочувствую вашему состоянию. Тяжело болеть, когда рядом детки маленькие.

Что касается Ингавирина, это новый препарат, исследования по нему нигде не проводились. Поэтому сказать что-то о его совместимости с ГВ невозможно.
Как вариант, вы можете обратиться к врачу, чтобы вам выписали другой препарат, совместимый с ГВ. Грудное молоко для ребенка - хорошая профилактика болезней. Даже если мама при этом болеет. Поскольку мамин организм во время болезни начинает вырабатывать антитела для борьбы с ней. Эти антитела с молоком передаются ребенку и зачищают его.

Чтобы сохранить лактацию, конечно необходимо сцеживаться. И если у вас есть желание и возможность сохранить ГВ, то это конечно будет полезно для ребенка. Ведь на втором году жизни грудное вскармливание тоже продолжает приносить большую пользу детскому организму, как дополнительный источник витаминов и питательных веществ, как поддержка иммунитета, и как способ укрепления психоэмоциональной связи между мамой и малышом. И возможно ваша малышка с удовольствием возобновит ГВ после перерыва, соскучившись по маме. В любом случае, решать вам.
И желаю вам скорейшего выздоровления!!!
daria_dk

Вт фев 02, 2016 2:12 pm

[quote="Губанова Елена"]Здравствуйте! Сочувствую вашему состоянию. Тяжело болеть, когда рядом детки маленькие.

Что касается Ингавирина, это новый препарат, исследования по нему нигде не проводились. Поэтому сказать что-то о его совместимости с ГВ невозможно.
Как вариант, вы можете обратиться к врачу, чтобы вам выписали другой препарат, совместимый с ГВ. Грудное молоко для ребенка - хорошая профилактика болезней. Даже если мама при этом болеет. Поскольку мамин организм во время болезни начинает вырабатывать антитела для борьбы с ней. Эти антитела с молоком передаются ребенку и зачищают его.

Чтобы сохранить лактацию, конечно необходимо сцеживаться. И если у вас есть желание и возможность сохранить ГВ, то это конечно будет полезно для ребенка. Ведь на втором году жизни грудное вскармливание тоже продолжает приносить большую пользу детскому организму, как дополнительный источник витаминов и питательных веществ, как поддержка иммунитета, и как способ укрепления психоэмоциональной связи между мамой и малышом. И возможно ваша малышка с удовольствием возобновит ГВ после перерыва, соскучившись по маме. В любом случае, решать вам.
И желаю вам скорейшего выздоровления!!![/quote]
Не могу понять отправилось ли Вам мое ответное сообщение.
Спасибо большое за ответ.Пока я пью Ингавирин и сцеживаюсь в то время , как если бы кормила дочку.На сегодняшний день решила сохранить ГВ.Пока они вроде справляются с бабушкой.Очень надеюсь что после болезни мы все возобновим.Если есть молочко почему бы и не покормить еще.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср фев 03, 2016 4:10 am

daria_dk писал(а):Сильно заболела. Температура 40 и ломота во всем теле,скорее всего грипп.Врач прописал Ингавирин.Дочку докармливала немного перед сном,днем и на ночь.Сейчас я отдельно от деток, на карантине в др. комнате.Эти пару дней она на смеси, пьет хорошо и засыпает быстро.Ребенку 1,3 почти уже. У меня вопрос -Ингавирин пишут не совместим с гв.Пока сцеживалась пару раз, но молоко выливаю.Подскажите можно ли кормить или просто лучше сцеживать чтобы продлить лактацию или уже тогда просто закончить кормить.Не знаю как она примет грудь потом если мне еще неделю пить лекарствь.Спасибо.
Если у Вас выставлен диагноз грипп (тем выраженные проявления), то необходимо использовать препараты с доказанной эффективностью.
В настоящее время их всего два - тамифлю и реленза, которые полностью совместимы с ГВ.
Ингавирин не входит в международные списки рекомендуемых препаратов для лечения гриппа. Доказанной эффективности его в отношение вирусов гриппа нет.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пн фев 08, 2016 3:32 pm

Если у Вас выставлен диагноз грипп (тем выраженные проявления), то необходимо использовать препараты с доказанной эффективностью.
В настоящее время их всего два - тамифлю и реленза, которые полностью совместимы с ГВ.
Ингавирин не входит в международные списки рекомендуемых препаратов для лечения гриппа. Доказанной эффективности его в отношение вирусов гриппа нет.[/quote]
Диагнозы сейчас врачи не озвучивают.Прописали Ингавирин.Тамифлю в аптеках у нас поблизости нет нигде. Стало получше мне уже конечно, но теперь мучаюсь сильным кашлем.
А с молоком уже все , к сожалению .Молокоотсос ничего высосать не может уже 2 дня.Две капли и все.
Ответить