Флуимуцил-антибиотик для ингаляций при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алиса Лялина

Вт фев 23, 2016 11:21 am

Добрый день! Ребёнку 1.6 года. ГВ по требованию. Терапевт прописал Флуимуцил-антибиотик для ингаляций. Сказал, что данный препарат действует местно и вреда не принесёт, хоть в инструкции и стоит "противопоказан при грудном вскармливании". Не получается проверить все активные вещества препарата на сайте e-lactancia. Подскажите, пожалуйста, можно ли доверять врачу и принимать данный препарат?
Микулич Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 6:45 am
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Вт фев 23, 2016 12:30 pm

Здравствуйте. Флуимуцил его основное действующее вещество:Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*) совместим с ГВ по справочнику e-lactancia. Здоровья Вам) http://e-lactancia.org/producto/12
Алиса Лялина

Ср фев 24, 2016 8:08 am

Добрый день. Спасибо за ответ. Действующее вещество флуимуцил - антибиотик по инструкции следующее: Тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат (Thiamphenicoli glycinas acetylcysteinas). Существует две формы выпуска препарата. В форме антибиотика, как я понимаю, не только ацетилцистеин, а ещё антибиотик. Его я и не нашла на e-lactancia. Развейте мои сомнения, если я ошибаюсь. Переживаю за детку.
Микулич Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 6:45 am
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 5:24 pm

http://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_3230.htm Применение в периоды беременности и лактации возможно только тогда, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного. Опять таки чем больше ребенок тем меньше обычно реакция на препарат, поэтому если доктор назначил и заверил что можно, то возможен вариант наблюдать за реакцией и продолжить ГВ или как вариант проконсультироваться об аналогах, которые можно проверить на совместимость.
Olgaga

Вт мар 13, 2018 7:02 pm

А какая может быть реакция у ребёнка? Мне прописали из-за сильнейшего гриппа 1/2 дозы, а я видимо не услышала и сделала полную дозу 4 мл (раствор в иммобулайзер) Теперь переживаю.
Ответить