Димексид

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксения Ф...

Чт июн 02, 2016 8:06 pm

Здравствуйте,совместимо ли лечение межпозвонковой грыжи электрофорезом с Димексидом при ГВ?
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 10:02 am

Ксения, здравствуйте. По справочнику совместимости лекарств с грудным вскармливанием e-lactancia.org Димексид имеет риск 1. Относительно безопасный уровень риска: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны. Имеет значение возраст ребёнка, дозировка. Нельзя использовать на грудь. Нельзя использовать при наличии токсических эффектов у матери (тошнота, рвота, оглушенность, головная боль, чесночный запах дыхания). Местное использование, кроме груди, возможно, если лечение непродолжительно по времени. Спросите у лечащего врача, есть ли возможность заменить Димексид на другой, который не всасывается в кровь через наружное применение.
Выздоравливайте!
Ксения Ф...

Пт июн 03, 2016 11:08 am

Спасибо за ответ,Ирина.Ребенку год и четыре, процедур 10,просто смачивают тряпочку в растворе и под электроды, сложно сказать по дозировке,конечно.До беременности 2 раза проходила такие курсы,все было хорошо.
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 05, 2016 5:01 am

Ксения, добрый день! Ваш малыш уже получает прикорм, а прикладывания к груди происходят в основном вокруг снов, это снижает риск попадания лекарств в молоко. Поэтому во время лечения наблюдайте за состоянием здоровья как у себя, так и малыша.
Ответить