дюфастон

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

версик

Чт июн 23, 2016 11:17 am

Добрый день. Мне прописали дюфастон на 10 дней и отложить его прием не могу. Доче 4 месяца она смешанном вскармливании ( в сутки молока получает до 300 мл всего ). Можно ли оставить грудное молоко и пить дюфастон ? Или же просто временно перевести полностью на смесь ? Если так то как потом заново включить молоко? Маленькими порциями при каждом кормлении или же можно сразу сколько смогу сцедить ? :roll:
Ламаева Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 4:34 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 4:26 am

Здравствуйте. Дюфастон разрешен при ГВ, однако он может несколько снизить лактацию, http://www.e-lactancia.org/producto/1276
Выздоравливайте!
Гость

Пт июн 24, 2016 10:19 am

Спасибо. А как не потерять совсем молоко ? До приема могла сцедить хоть около 100 мл за раз.. сейчас вот 40 ((((
Гость

Пт июн 24, 2016 7:51 pm

А сейчас вообще 10 :( хочу хоть немного но давать грудное молоко :Breast:
Ламаева Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 4:34 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сб июн 25, 2016 4:44 pm

К сожалению, да он может снизить лактацию.
Желательно стимулировать лактацию.
Прикладывать малышку почаще к груди.
Если сцеживаетесь, то днем желательно не реже чем каждые 2 часа, а ночью не реже чем каждые 3 часа.
Гость

Сб июн 25, 2016 5:01 pm

Спасибо большое !
Еще вопросик. Поскольку я сцеживаю уже несколько месяцев ( дочь отказалась от груди в полтора месяца ) то лучше молоко давать в одно кормление накопив к вечеру хоть какой то ощутимый обьем и заменяя смесь ?или же как и ранее давала - вначале смесь и докорм молоком? И можно ли в течение дня сцеживать в одну емкость молоко и хранить в холодильнике ?
Ламаева Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 4:34 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Вс июн 26, 2016 3:59 pm

Здравствуйте. Молочко свое, можно давать, как вам будет удобно.
Про хранение молока ссылка для Вас http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-o ... ogo-moloka
Ответить