Антибиотики при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

София

Пн ноя 22, 2010 7:35 pm

Здравствуйте! Врач-гинеколог назначил лечение антибиотиками: Ампициллин. Ребенку 9 месяцев. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли они с ГВ? Какие последствия могут быть у ребеночка в случае их приема? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт ноя 23, 2010 2:42 am

София
ответила Вам в этой теме.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
Элька10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 6:22 pm
Откуда: Нижнекамск
Контактная информация:

Сб янв 19, 2019 6:38 pm

Здравствуйте. Я сегодня ездила в стационар и у меня выявили бронхит и трахеит. Назначили Леволет 500 мг 1*2 р, Цитовир -3 1к*3р и Бакститатин. Леволет противопоказан при ГВ. Выпила 1 таблетку и боюсь за ребенка. И можно ли вместо Цитовира - Деринат (себе + профилактика для малыша), а вместо Бакститатина пить Бифиформ (очень понравился эффект в прошлое лечение)? И нужно ли давать Бифиформ-Беби ребенку (5 месяцев). Буквально месяц назад пропила Амоксиклав 1,0 (назначил пульманолог - под вопросом стоит непролеченная пневмония. Выявили изменения на рентгене + КТ.
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пт фев 01, 2019 6:59 pm

Элька10 писал(а):
Сб янв 19, 2019 6:38 pm
Здравствуйте. Я сегодня ездила в стационар и у меня выявили бронхит и трахеит. Назначили Леволет 500 мг 1*2 р, Цитовир -3 1к*3р и Бакститатин. Леволет противопоказан при ГВ. Выпила 1 таблетку и боюсь за ребенка. И можно ли вместо Цитовира - Деринат (себе + профилактика для малыша), а вместо Бакститатина пить Бифиформ (очень понравился эффект в прошлое лечение)? И нужно ли давать Бифиформ-Беби ребенку (5 месяцев). Буквально месяц назад пропила Амоксиклав 1,0 (назначил пульманолог - под вопросом стоит непролеченная пневмония. Выявили изменения на рентгене + КТ.
Здравствуйте! Приношу извинения за задержку с ответом.
Леволет имеет низкий риск, его применение возможно на ГВ при соблюдении осторожности и под контролем врача. Хотя существуют и безопасные аналоги.
Возможность замены лекарственных препаратов всегда нужно обсуждать с лечащим врачом, решение таких вопросов не входит в компетенцию консультанта по грудному вскармливанию.
Надеюсь, что здоровье Ваше и малыша уже в полном порядке
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Ответить